Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Дочку» «Акции» оштрафовали за нарушение трудовых прав сотрудника

22 февраля 2016 17:01
0
4809

Сергей КАЛИНИН вышел из состава учредителей омского «Сибагрохолдинга»

Гострудинспекция в Омской области наказало компанию «Сибагрохолдинг»  (расположено в поселке Ключи Омского района и входит в структуру холдинговой компании «Акция») за нарушение норм трудового законодательства. По ч.1 ст.5.27 КоАП РФ «Нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права» юрлицо оштрафовано по минимальному наказанию в этой части статьи — на 30 тысяч рублей. Напомним, что 85% этого ООО принадлежат сенатору Андрею ГОЛУШКО (переданы в оперативное управление доверенному лицу), 5% — Павлу СТАРЮКУ и 10% — генеральному директору «Сибагрохолдинга» Андрею РУДКОВУ. Сергей КАЛИНИН, которому ранее принадлежало 26% ООО, еще в октябре 2014 года вышел из состава учредителей.

Руководству ООО «Сибагрохолдинг» выдано предписание и определен срок устранения выявленных нарушений.  Как пояснили  в Гострудинспекции, к ним обратился работник  компании «Сибагрохолдинг» с заявлением о нарушение его трудовых прав. В ходе внеплановой документарной проверки жалоба заявителя подтвердилась.

«Установлено, что трудовой договор с работником З., был расторгнут, однако в нарушение трудового законодательства работодатель не произвел работнику всех причитающихся выплат. По результатам проверки работодателю выдано предписание, определены сроки устранения выявленных нарушений», — уточнили в Гострудинспекции.

Фото (С) ugrpro.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.