Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Доходы легальных перевозчиков в Омской области выросли вдвое

9 августа 2016 14:25
7
3521

Хотя и нелегалы, по словам главы регионального минпрома Виктора БЕЛОВА, тоже не сдаются и придумывают новые уловки

Вступление в силу закона 220-ФЗ с 15 июля 2016 года повлияло на региональный рынок пассажирских перевозок практически сразу. Как рассказал министр промышленности, транспорта и инновационных технологий Омской области Виктор БЕЛОВ на пресс-конференции, состоявшейся 9 августа, регулярные совместные рейды с УГАДН по Омской области и ГИБДД по Омской области позволили отсечь от рынка так называемых нелегальных перевозчиков (тех, кто не имеет карт маршрута, выданных организаторами перевозок). И уже заметен даже финансовый результат. На отдельных направлениях доходы легальных перевозчиков, по оценке регионального минпрома, выросли практически в 2 раза.

-Закон о пассажирских перевозках — он долгожданный и сложный, затрагивает интересы как участников перевозочного процесса, так большинства жителей, и мы все прекрасно понимали, что легко он не запустится, и нужен будет некий переходной период, — пояснил Виктор БЕЛОВ. — Поэтому по договоренности с губернатором мы не применяем сегодня жесткие меры, предусмотренные законом. Тем не менее, проверки проводятся, база накапливается, порядка 40 перевозчиков уже получили серьезные предупреждения. Мы видим все уловки, которые применяют сегодня перевозчики, не имеющие маршрутных карт. Они работают под видом заказных перевозок, под видом такси, когда снимается с той же «Газели» несколько кресел и она становится шестиместной, в силу чего не попадает в категорию автобусов малой вместимости. Пользуясь случаем, хотел бы предупредить перевозчиков, такие уловки не помогут.

Так же Виктор БЕЛОВ рассказал, что минпромом совместно с ГУИТ Омской области продолжается работа по контролю за перевозчиками с использованием Региональной навигационной информационной системы (РНИС). В ежедневном режиме отслеживаются выполнение графиков и соблюдение схемы движения по маршрутам. В настоящее время система охватывает уже 3200 автобусов.

Фото автора



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Юрист 10 августа 2016 в 16:04:
Закон есть в свободном доступе! Надзорные органы следят за его исполнением! Зачем нужен Министр с зарплатой 300 тыс. в месяц, который нам рассказывает о Законе? Нужно эти деньги направить на субсидирование пассажирского транспорта в сельских районах!
Пассажир 10 августа 2016 в 14:02:
Мне не все равно с кем ехать, но лучше развивать порядочный рынок, с мерами к перевозчикам и водителям, а не тот стихийный хитрый рынок что никто ни за что не отвечает: водят без категорий Д, некоторые вообще лишены прав и имеют проблемы с законом
Ротар 10 августа 2016 в 13:59:
Во Пятаки полезли, все маршруты легализовал?
Барашка 10 августа 2016 в 09:18:
Долгожданный? для кого блин? Надо не по закону жить, а по совести. Кроме повышения тарифа на стоимость проезда и снятия некоторых машинок с маршрута, что скорее усложняет жизнь обычному человечку, никаких изменений не видно. Вопрос — нахера тогда это делалось все? Зачем нужна эта карта маршрута? что она меняет для обычного жителя Омска?..
Виктор Павлович 10 августа 2016 в 07:48:
Пресс-конференция наглядно показала, что Белову нужно уступить место молодым и знающим специалистам! Которые правильно строят речь и излагают свои мысли! Не всегда бывшие комсомольские и партийные активисты могут разобраться в рыночной конкурентной экономике! Не стоит быть посмешищем!
Пятак 9 августа 2016 в 21:34:
Согласен полностью! Хотелось бы Лазуткина послушать! Белов как-то не убедителен!
Червонец 9 августа 2016 в 20:56:
Рядом с Беловым сидит Алексей Лазуткин! Вот это реально Мега-мозг! Хотелось бы его услышать, а не Белова! Белов читает нормы из Закона! А Лазуткин мыслит масштабно!
Показать все комментарии (7)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.