Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Должников АО «Омск РТС» убедят платить по счетам коллекторы

30 октября 2017 09:16
0
3963

Стоимость услуг исполнителя составит почти 27,6 млн рублей. Дебиторская задолженность омичей, которым скоро предстоит объясняться с коллекторами, равна 162,8 млн рублей. 

АО «Омские распределительные тепловые сети» («Омск РТС») в Единой электронной системе закупок объявило открытый запрос предложений на оказание услуги коллекторского агентства по взысканию задолженности с потребителей тепловой энергии — физических лиц.

В рамках исполнения данного контракта подрядчик («агент») должен будет совершать от имени и за счет заказчика («принципала») юридические и иные действия по взысканию задолженности с потребителей тепловой энергии, физических лиц, указанных в реестре, который будет передан исполнителю после заключения договора. Речь об абонентах, задолженность которых по рабочим лицевым счетам превышает три года, у которых отсутствует (или «присутствует» одна) оплата за последний год, с исполнительными листами и без исполнительных листов. Также в реестр вошли абоненты с задолженностью по закрытым (не рабочим) лицевым счетам с исполнительными листами и без них. Услуга оказывается на территории Омска. Договор будет заключён на срок до 31 декабря 2018 года.

Согласно техзаданию, основанием для привлечения коллекторского агентства является план мероприятий АО «Омск РТС» на 2018 год по снижению дебиторской задолженности, образовавшейся у предприятия на 1 января 2018 года.

Взыскание долгов (установление контакта с должником) должно совершаться строго оговоренными способами, в числе которых личные встречи, телефонные переговоры (непосредственное взаимодействие); телеграфные сообщения, текстовые, голосовые и иные сообщения, передаваемые по сетям электросвязи, в том числе подвижной радиотелефонной связи; почтовые отправления по месту жительства или месту пребывания должника; иные способы установления контакта с должником, не противоречащие действующему законодательству. Услуги будут оказаны в соответствии с рядом нормативных правовых актов, в том числе Гражданский кодекс РФ.

К участникам закупки заказчик предъявляет строгие требования: наличие опыта работы по взысканию задолженности с потребителей тепловой энергии (более двух лет) и рекомендации от ресурсоснабжающих компаний (не менее трёх), размер чистых активов на последнюю отчетную дату не менее 10 млн рублей, членство в профессиональных объединениях коллекторов, наличие заключенного договора обязательного страхования ответственности за причинение убытков должнику при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности со страховой суммой не менее 10 млн рублей в год и др.

Кроме того, в случае причинения неправомерными действиями коллекторов убытков или морального вреда должнику или иным лицам — агентство обязано всё возместить и компенсировать.

Информация, предоставленная исполнителю заказчиком, является конфиденциальной, и в случае её разглашения исполнитель будет возмещать заказчику причиненные убытки, а также платить штрафную неустойку в размере 100 тыс. рублей за каждое нарушение.

Исполнитель обязан также предоставить заказчику гарантийные письма об отсутствии у сотрудников коллекторского агентства судимости за любые преступления и об отсутствии у самой организации предписаний, штрафных санкций контролирующих и надзорных органов.

Согласно ведомости объемов услуг, передаваемая к взысканию сумма дебиторской задолженности (без учёта пени) составляет 162,8 млн рублей (с НДС). Размер вознаграждения за оказанные услуги устанавливается на уровне 20% (в том числе НДС по ставке 18%) от суммы взысканных исполнителем с потребителей денежных средств, или 32 млн 560 тыс. рублей. Общая максимальная стоимость услуг составляет 27 млн 593 тыс. рублей (без НДС). Стоимость услуг рассчитана исходя из 100% сбора переданной к взысканию дебиторской задолженности, при ставке вознаграждения 20%.

Контрактом предусмотрена возможность привлечения субподрядчиков/соисполнителей к истребованию долгов с омичей. Но установлен «предельный объем привлечения» — он не должен превышать 50% от всего объема таких обязательств по договору.

Допускается также возможность подачи альтернативных предложений от потенциальных исполнителей.

Заявки на участие в запросе предложений будут принимать до конца текущего месяца. Срок рассмотрения поступивших предложений также ограничен 31 октября. Дата подведения итогов закупки — 15 декабря 2017 года.

Фото © Misanec.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.