Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Дом купца Коробейникова в Омске удалось продать после повышения цены

28 июня 2017 16:22
0
3078

Объект культурного наследия на улице Пушкина купила «Сибирская мануфактура». 

27 июня подведены итоги торгов по приватизации одноэтажного здания площадью 431,60 кв. метра - памятника архитектуры регионального значения «Особняк купца В. В. Коробейникова. 1906 г.» — дом №6 по ул. Пушкина в Омске. В нём в последние годы располагался второй корпус государственного областного художественного музея «Либеров-Центр», а в советские годы — Дом природы, в котором в период перестройки собирались экологи движения «Зеленый город».

Как сообщает министерство имущественных отношений, победителем конкурса по торгов признано ООО «Сибирская мануфактура», предложившее за особняк 3 млн. 870 тыс. рублей — на 50 тыс. больше стартовой цены аукциона. Выкупная цена участка площадью 856 кв. метров составила 360 тыс. рублей. Второе предложение о цене сделал ИП Александр ЭРБЕС.

По данным системы торгов, всего на конкурс поступили заявки от трех претенжентов, из которых к торгам были допущены два, уплатившие задаток 764 тыс. рублей.

Напомним, после неоднократных (с 2016 года) попыток продать объект, в мае минимущества увеличило цену здания на 220 тыс. рублей, а земли — снизило на 74,8 тысячи.

Условия конкурса предусматривают подписание собственником охранного обязательства. Ему предстоит выполнить капитальный ремонт здания с укреплением фундамента. В плачевном состоянии находятся его деревянный фасад и лепнина в помещениях. Особняк купца Коробейникова объект попал в перечень объектов приватизации на 2016 год после того, как в течение года не заинтересовал ни одного арендатора. 

Фото © Алексей ОЗЕРОВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.