Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Двоим омичам вынесен приговор за разбойное нападение с погоней, третий – в розыске

28 июля 2017 16:53
0
6640

Вину в совершении преступления Георгий ФАМИНСКИЙ частично признал, попытался загладить причиненный ущерб, а его сообщник Александр КУДРЯВЦЕВ «ушёл в полную несознанку». 

Судья Первомайского районного суда Игорь ШЕВЧЕНКО 27 июля признал виновными в тщательно подготовленном групповом разбое (п.«б» ч.4 ст.162 УК РФ) ранее не судимых 22-летних Георгия ФАМИНСКОГО и Александра КУДРЯВЦЕВА. Каждому подсудимому определено по 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима и назначено солидарное возмещение причиненного ущерба потерпевшему.

В суде установлено, что 1 декабря 2016 года фигуранты и третий сообщник узнали о наличии у гражданина 6 млн рублей, которые тот занял на покупку квартиры. Молодые люди установили его место жительства и, дождавшись, когда потерпевший выйдет из подъезда и сядет в автомобиль, поехали за ним. Потерпевший, заметив погоню, попытался скрыться. Преступники своим автомобилем несколько раз умышлено подтолкнули его машину в задний бампер, после чего она врезалась в мусорный контейнер.

«Воспользовавшись ситуацией, сообщники с использованием предмета, похожего на пистолет, разбили стекла дверей автомобиля и похитили с пассажирского сиденья полимерный пакет, в котором находилось 6 млн рублей. Деньги поделили между собой», — пояснила старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.    

Вину в совершении преступления Георгий ФАМИНСКИЙ частично признал и попытался загладить причиненный ущерб, выплатив потерпевшему 150 тысяч рублей. Александр КУДРЯВЦЕВ свою вину не признал.

Уголовное дело в отношении третьего преступника выделено в отдельное производство – он объявлен в федеральный розыск.

Фото © look.com.ua



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
176

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.