Все рубрики
В Омске суббота, 20 Декабря
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 80,7220    € 94,5120

Дым от лесных пожаров загрязнил воздух в трёх округах Омска

29 июля 2019 09:15
0
2380

Власти Красноярского края рапортуют: на выходных активное распространение огня было наконец остановлено. 

Перед выходными в Омске наконец рассеялся смог, который ветром принесло из Красноярского края. По данным регионального управления Роспотребнадзора, пробы воздуха, взятые 25 июля, показали в трёх округах Омска превышения предельно допустимых концентраций по взвешенным веществам – от 1,01 до 1,16 ПДК. Воздух был загрязнён в Центральном, Советском и Кировском округах. 

Как сообщает NewsLab.ru, накануне, 28 июля, министерство лесного хозяйства Красноярского края доложило: активное распространение лесных пожаров остановлено. Этому поспособствовал и пролившийся над тайгой дождь. 

Между тем на защиту горящих лесов Восточной Сибири встали звёзды. По данным «РБК», рэпер Баста (Василий ВАКУЛЕНКО), стилист Сергей ЗВЕРЕВ, актриса Мария КОЖЕВНИКОВА, музыкант Илья ЕФИМОВ, шоумен Илья СОБОЛЕВ и актёр Станислав БОНДАРЕНКО обратились через социальные сети к местным и федеральным властям с призывом не жалеть денег на тушение лесных пожаров в Красноярском крае, Иркутской области, Бурятии, Забайкалье и Якутии. До этого стало известно, что от использования всех резервов власти отказались, поскольку посчитали: затраты на тушение превысят сумму ущерба от сгоревшей тайги. 

Фото © regnum.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Молодой водитель «Лады» тяжело травмировал девушку, которая шла навстречу по краю дороги

За сутки в Омской области сотрудниками Госавтоинспекции задержаны 54 пешехода и десять пьяных шофёров

19 декабря 17:03
0
238

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.