Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

"Экс-декан юрфака ОмГУ не позвал членов ученого совета на выборы нового декана"

30 сентября 2015 14:26
7
7635

Об этом рассказал назначенный исполняющим обязанности декана юрфака ОмГУ Александр КОСТЮКОВ

Соответствующий приказ о назначении исполняющим обязанности декана юрфака ОмГУ был издан исполняющим обязанности ректора ОмГУ Романом ИВАНОВЫМ 29 сентября. 

Как ранее сообщал KVnews, на 29 сентября было назначено заседание ученого совета юридического факультета ОмГУ, однако из-за отсутствия кворума выборы декана были признаны несостоявшимися. 

Как пояснил KVnews Александр КОСТЮКОВ (на фото), свои обязанности по приглашению членов ученого совета на выборное заседание не выполнил бывший декан факультета Максим ФОКИН. 

— То, что члены ученого совета не явились на выборы декана — это обычная ситуация. Но господин ФОКИН пытается раздуть из этого скандал. В его обязанности входило пригласить и обзвонить заранее всех членов совета, но он никому не звонил, — сообщил Александр КОСТЮКОВ.

По его словам, следующая дата выборов пока неизвестна, — ее должен будет назначить ректор. Сложивший полномочия декана юридического факультета Максим ФОКИН работает заведующим кафедры уголовного права и криминологии.

Фото © omlaw.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Владимир 6 октября 2015 в 12:56:
Костюков — нездоровый человек, явная шизофрения, у умнопсихатических такое бывает. нельзя с этим Костюковым иметь дел, будет плохо, пострадают здоровые люди!
преподаватель ОмГУ 3 октября 2015 в 14:10:
Уважаемые юристы, поясните простому человеку свои казусы. «Есть законные процедуры, которыми нужно пользоваться.» — это высказывание психически больного человека. «среди всех кандидатов лучший – я… я лучший в университете» -это высказывание здорового человека.«Фокин виноват, что один из кандидатов не пришел на выборы, а также не явился первый проректор» — это подается как официальная версия руководства ОмГУ!!! Видимо нас всех считают идиотами.
Оу 1 октября 2015 в 20:58:
То на Дне рождении дочери был, то не оповестили, сразу понятно. Мне больше всего понравилась другая история. Один из членов совета ехал на выборы и с сердцем плохо в дороге стало, не доехал, а теперь этот кто-то зам. декана, может стоило подлечиться вначале, работа то нелегкая? Люди, да что за бардак творится в этой стране, куда смотрит минобр. Да этот ректорат развалил последний островок стабильности и спокойствия, гнать их в шею.
Игорь 3 30 сентября 2015 в 17:52:
Сомневаюсь, что это входит в полномочия декана — оповещать