Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Экс-депутат омского Горсовета ТАРАСОВ осужден по второму уголовному делу

26 марта 2014 16:12
1
5416

За уклонение от уплаты налогов суд выписал ему штраф 350 тысяч рублей

Сегодня, 26 марта, Октябрьский районный суд вынес приговор по еще одному уголовному делу в отношении бывшего депутата Омского Городского совета, гендиректора ООО "ПСФ "Полет и К" Александра ТАРАСОВА (на фото).

Бизнесмена признали виновным в сокрытии денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенном собственником и руководителем организации в крупном размере.

Напомним, 11 марта Октябрьский суд признал Александра ТАРАСОВА виновным в неисполнении обязанностей налогового агента (ч.2 ст.199.1 УК РФ). Тогда судья Евгений ЗУБРИЛОВ назначил подсудимому наказание в виде штрафа в размере 450 тысяч рублей и взыскал с него издержки в размере 300 тысяч рублей.

В сегодняшнем судебном процессе было доказано, что гендиректор ООО "ПСФ "Полет и К" Александр ТАРАСОВ с октября 2011 года по январь 2012 года, зная о наличии у компании задолженности по налогам и сборам на общую сумму около 4 млн рублей, скрыл от налоговиков более 1,8 млн рублей, переведя их на расчетные счета контрагентов.

"Октябрьский районный суд города Омска признал Александра ТАРАСОВА виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей. Приговор суда в законную силу не вступил", — сообщили в пресс-службе прокуратуры Омской области.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Василиса 27 марта 2014 в 11:27:
Все те же лица. И тот же дорогостоящий адвокат Хабаров. И снова обвинительный приговор. И тот же эксперт, в некомпетентности которого адвокат пытался убедить суд.А 300 тыс.руб., взысканные с Тарасова в качестве судебных издержек, это, видимо, оплата повторной экспертизы, на проведении которой настаивал Хабаров?)))) Вот молодец адвокат!!!
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.