Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Экс-главе «Инвест Групп» ЕЛЕСИНОЙ не дали освоиться в «зоне» – опять везут в суд

12 апреля 2017 17:44
0
4247

Полгода назад Омский облсуд утвердил Ирине ЕЛЕСИНОЙ 4,5 года колонии, но вернул 29,4 млн рублей. Теперь ее обвиняют в уклонении от уплаты налогов на 14 млн рублей. 

Первый заместитель прокурора Омской области Александр ЛОРЕНЦ утвердил новое обвинительное заключение в отношении фактического руководителя ООО «Инвест Групп» Ирины ЕЛЕСИНОЙ (на фото). Теперь бизнесвумен обвиняется по ч.1 ст.199 УК РФ «Уклонение от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, совершенное в крупном размере», сообщили 12 апреля областные прокуратура и следком.

По версии следствия, в 2011-2012 годах Ирина ЕЛЕСИНА внесла ложные сведения в налоговые декларации и уклонилась от уплаты налогов на общую сумму 14,9 млн рублей.

«Суд по ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой, наложил арест на принадлежащее Ирине ЕЛЕСИНОЙ имущество (маломерные судна и квартиру) на общую сумму 3,6 млн рублей», — уточнили в облпрокуратуре.

Как ранее сообщал KVnews, 29 сентября 2016 года судебная коллегия по уголовным делам Омского областного суда в апелляционном порядке оставила в силе практически полностью приговор судьи Первомайского районного суда Владимира СЕРГЕЕВА в отношении генерального директора ООО «ПСК «Крост» и фактического руководителя ООО «Инвест групп» Ирины ЕЛЕСИНОЙ. Коллегия судей утвердила осужденной наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима и штрафа — 350 тыс. рублей, но уточнила два момента. 

Во-первых, Ирина ЕЛЕСИНА после отбытия наказания в колонии не только лишена права заниматься предпринимательской деятельностью в течение 2 лет 6 месяцев, но и не сможет работать в этот период с госкомпаниями. Во-вторых, суд постановил разморозить арестованные у ООО «Труд» 29 млн 374 тыс. рублей, находящиеся на счету у судебных приставов, и перечислить их назад — в ООО «Инвест групп».

Фото из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.