Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Экс-главу Омской таможни Алексея БОЧКАРЕВА обвинили в ложном доносе

12 марта 2015 20:53
0
4374

Это заявление сделал в мировом суде его бывший подчиненный Игорь МАСЛЕННИКОВ

12 марта в мировом суде Куйбышевского судебного района продолжилось рассмотрение дела частного обвинения — теперь уже — экс-начальника Омской таможни Алексея БОЧКАРЕВА (на фото) о привлечении его подчиненного Игоря МАСЛЕННИКОВА за побои. Вышедший из отпуска мировой судья судебного участка №90 Александр ТОДЕР допросил последнего свидетеля по делу, а также принял последние ходатайства и документы сторон.

Как ранее сообщал KVnews, в 7 часов 39 минут 2 июня 2014 года между полковником БОЧКАРЕВЫМ и начальником организационно-аналитического отдела Омской таможни МАСЛЕННИКОВЫМ, подполковником таможенной службы в отставке, работающим по контракту, в кабинете последнего произошел конфликт. По версии подчиненного, БОЧКАРЕВ сначала его оскорблял, а затем несколько раз ударил по недавно прооперированному тазобедренному суставу и голове. По этому факту за превышение должностных полномочий 9 июля в отношении БОЧКАРЕВА было возбуждено уголовное дело (п."а" ч. 3 ст. 286 УК РФ). С 1 декабря дело рассматривается в Куйбышевском суде.

В свою очередь, 13 октября 2014 года уже сам БОЧКАРЕВ обратился в мировой суд с заявлением о возбуждении против Игоря МАСЛЕННИКОВА уголовного дела в рамках частного обвинения по ч.1 ст.116 УК РФ "Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль". Кроме того, в качестве компенсации за моральный вред начальник таможни просит взыскать с экс-подчиненного 50 тысяч рублей.

В сегодняшнем заседании ТОДЕР внимательно выслушал свидетеля, последнего и по делу, и со стороны МАСЛЕННИКОВА.

Действующий начальник таможенного поста "Аэропорт" Омской таможни Виктор БОНДАРЕВ рассказал, что знает МАСЛЕННИКОВА двадцать лет, охарактеризовал его с положительной стороны и как компетентного сотрудника. По существу конфликта свидетель ничего не пояснил, так как знает о нем со слов коллег. Зато твердо заверил присутствующих, что придирки"почему раньше пришел на работу" (из-за чего собственно и разгорелся конфликт – Ред.) в таможне были только к МАСЛЕННИКОВУ. От остальных требовали не опаздывать.

"Я не помню такого, чтобы кто-то пришел на работу раньше 8 утра и его не пустили", — резюмировал Виктор БОНДАРЕВ.

После опроса свидетеля адвокат БОЧКАРЕВА предоставил суду шесть фотографий синяка на руке своего подзащитного, а МАСЛЕННИКОВ представил запрошенные судом свои характеристики – шесть документов. Затем МАСЛЕННИКОВ получил замечание за пререкание с судьей "с занесением в протокол заседания", но всё же получил разрешение на зачтение написанного от руки заявления и приобщения его к делу.

В этой петиции неожиданно прозвучало два момента. Во-первых, драку в здании таможни на улице Лермонтова нельзя делить на две части: в кабинете и в коридоре – дуэль была одна. А поскольку уголовное дело в отношении БОЧКАРЕВА рассматривается в суде, то мировой суд не имеет оснований рассматривать начало конфликта в порядке частного обвинения от него же. На этом основании МАСЛЕННИКОВ попросил ТОДЕРА разбирательство прекратить. Во-вторых, как следствие из выше заявленного, бывший подчиненный потребовал привлечь экс-начальника БОЧКАРЕВА к ответственности по статье 306 УК РФ "Заведомо ложный донос".

Прения сторон в мировом суде пройдут на следующей неделе.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.