Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Экс-менеджер омского «Омскэлектро» берет под контроль бердские котельные и сети

21 августа 2015 09:37
2
5742

В этом же городе недавно «всплывал»  другой топ-менеджер «Омскэлектро» — Олег ГОЛЫНСКИЙ

19 августа конкурсная комиссия (14 – за, двое – против, один воздержался)  проголосовала за то, чтобы отдать котельные и сети города  Бердска Новосибирской области  фирме ООО ПК «Багира-М».  Об этом пишет городская газета «Курьер.Среда. Бердск».  

На пресс-конференции, представители фирмы Олег ТИТОВ и Петр рассказали, что, «их главная цель — модернизировать проблемный бердский теплоэнергетический комплекс за 1,3 млрд рублей. Такую сумму концессионер вложит за 25 лет. Проект развития бердской коммуналки составлен с учетом принятой в 2013 году новой схемы теплоснабжения. То есть, через 25 лет три главных котельных Бердска — «Новая», «Вега» и ТГК-1 (частная) — исчезнут. Им на смену придут блочно-модульные локальные газовые котельные (более 40 штук). Первые такие котельные появятся в течение 5-6 лет — в зоне действия ТГК-1».

Концессионное соглашение с  ООО ПК «Багира-М»   о передаче муниципальных котельных и теплосетей в частные руки подпишут в течение 15 дней. Об этом «Курьер. Среда. Бердск» сообщил пресс-центр мэрии со ссылкой на начальника имущественного отдела Наталью МАРУСИНУ.

 Интересно, что накауне решения о концессии - 27 июля 2015 года «Багира-М» сменила учредителей и директора. Так, 50% компании теперь владеет Сергей ГЮНТЕР, 12,5% — Юрий МОРИН, 37,5% — Владимир ДАВЫДОВ (он же директор фирмы).

Как сообщает бердская газета,  история «Багиры-М» началась с 2002 года. В период до 2013 года существовало множество ООО с именем «Багира-М». Одни занимались производством изделий из пластика (ООО ТД «Багира-М», ООО «Багира-М», ООО «Багира НСК», ООО ПК «Багира»), другие торговали чаем, кофе, какао и пряностями (ООО «Багира-Трейд», ООО «ТД-Багира»). В 2012 году появилось еще и ООО ПК «Багира-М» — та самая, которая и участвовала в конкурсе на концессию. Ее единоличным учредителем и директором был Юрий МОРИН. Основной вид деятельности — производство пластиковой тары. В 2014 году (на момент, когда компания уже участвовала в конкурсе) к видам деятельности добавилась теплогенерация. А в 2015-м — смена учредительных документов (учредители, директор уставной капитал — с 10 000 до 80 000 рублей). Компания зарегистрирована в р. п. Красный Восток Новосибирской области.

Она же сообщает, что директор «Багиры-М»  Владимир Анатольевич ДАВЫДОВ в  2012 году был заместителем главного энергетика «Омскэнерго»: "Кстати, вместе с ним на этом предприятии трудился в должности главного инженера Олег ГОЛЫНСКИЙ. Тот самый, что весной 2015 года возглавлял бердское «Водоотведение», а через полгода уволился по собственному желанию".

ГОЛЫНСКИЙ, напоминает газета, появился в Бердске внезапно. В марте этого года из «Воодотведения» вдруг уволился прежний директор Максим МЕДВЕДЕВ  (а по некоторым данным, его попросили уйти, поскольку он якобы не справился с кризисной ситуацией на предприятии), и Олег Константинович занял его место. В это время конкурс на концессию шел вовсю.

Бердская газета, правда, несколько ошибается. ГОЛЫНСКИЙ и ДАВЫДОВ работали в 2011-2012 гг вместе не в «Омскэнерго», а в муниципальном предприятии «Омскэлектро».  ГОЛЫНСКИЙ – первым  заместителем  директора – главным  инженером, ДАВЫДОВ — заместителем главного энергетика. Их совместная фотография  есть на сайте омского  НПО «Мир», где рассказывается, что 6 сентября 2012 года научно – производственное объединение «МИР» (см. фото) посетили представители МПЭП «Омскэлектро».

А трудились они в  муниципальном «Омскэлектро», приехав из-за пределов Омска, как раз в то время, когда администрация Виктора ШРЕЙДЕРА настойчиво пыталась продать часть этой компании, о чем «КВ» подробно рассказывали в цикле репортажей «Электрические войны».



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
кв 21 августа 2015 в 15:04:
См. http://mir-omsk.ru/news/7629.html
1 21 августа 2015 в 12:20:
заместителем главного энергетика «Омскэнерго»что за бред не было там никогда такой должности
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.