Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Экспортёры Омской области отправили свою продукцию в 40 стран мира

30 ноября 2022 17:48
0
2417

Этому активно способствовал Центр поддержки экспорта Омской области, причём список стран расширился по сравнению с прошлым годом. 

Омские предприятия отправили свои товары в 2022 году во множество новых стран помимо СНГ и Европы. 

«Несмотря на сложности с политической ситуацией при содействии Центра поддержки экспорта Омской области в этом году омские компании экспортировали в 40 стран мира, география поставок расширилась. Наши предприятия отправили продукцию, как в дружественные – Египет, Малайзия, Таиланд, Чили, так и в недружественные страны, такие как Исландия, Мальта, Хорватия», – прокомментировала руководитель ЦПЭ Омской области Светлана УТЮГАНОВА.

Структуру экспорта Омской области составляют продукция химической промышленности, каучук, продовольственные товары, машиностроительная продукция. В целом, за 10 лет работы ЦПЭ Омской области помог 158 омским предприятиям начать продавать свою продукцию в 69 стран мира.

Напоминаем, что Центр поддержки экспорта Омской области, который входит в структуру единого центра оказания услуг «Мой бизнес», оказывает поддержку в части неэнергетического несырьевого экспорта. Ведёт работу с субъектами малого и среднего бизнеса, которых в общей сложности в регионе работает около 63 тысяч. Ориентировочно 750 компаний из сектора малого и среднего бизнеса являются либо действующими, либо потенциальными экспортёрами.

В частности, ЦПЭ Омской области готов консультировать, находить партнёров за рубежом, подготавливать экспортный контракт и проводить его экспертизу, предоставлять место в рамках коллективного или индивидуального стенда на международной выставке, в составе бизнес-делегации, размещать на электронных торговых площадках, софинансировать транспортные затраты и сертификацию, а также оказывать многие другие услуги предпринимателям.

Хотите получить услуги Центра поддержки экспорта и успешно поставлять свои товары за рубеж? Оставляйте заявку на получение первичной консультации по адресу электронной почты export@ved55.ru или телефону +7 (3812) 95 77 75.

Иллюстрация © Центр поддержки экспорта

® Информационная поддержка


Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Вера ПОДГУЗОВА: россияне стали больше доверять банкам

Среди россиян, которые уже имеют опыт инвестирования, 45% респондентов отметили, что к инвестициям их побудило стремление сохранить свои сбережения от инфляции

29 марта 09:57
0
155



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.