Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Елена ЛАЗУТКИНА: «Серебро уже в кармане, но нам нужно золото!»

21 апреля 2017 14:15
0
2767

ЖБК «Нефтяник» 21 апреля сыграет первый финальный матч Суперлиги с курским «Динамо-Фарм» в Омске – срочно нужна поддержка болельщиков. 

В 18:00 21 апреля в игровом зале ЦОП «Авангард» омская женская баскетбольная команда «Нефтяник» проведёт первый финальный матч плей-офф Суперлиги с курским «Динамо-Фарм». После этого девушки отправятся в Курск, где 24 и — при необходимости — 25 апреля пройдут оставшиеся поединки финальной серии, сообщили в клубах.

Наставник омской команды Елена ЛАЗУТКИНА перед первым матчем дала интервью пресс-службе клуба:

— Многие игроки уже не первый год выступают в составе «Динамо-Фарм». Большинство баскетболисток имеет опыт выступлений в молодёжной сборной страны. Думаю, у многих из них есть хорошие перспективы для попадания в клубы Премьер-Лиги. Команда имеет в своём составе сильных высокорослых игроков Татьяну СЕМУ и Елизавету ШАБАНОВУ, которые по росту превосходят наших центровых. Хорошо прибавила в Курске выпускница омского баскетбола Катя ПОЛЯШОВА. Игроки передней линии очень подвижны, обладают неплохим средним и дальним броском — это сильная сторона «Динамо». Обыграть их можно, как думаю, за счёт сплочённости коллектива и самоотдачи на площадке. Ну и конечно, важен высокий процент попаданий. 

Несмотря на ротацию состава, нам каждый год ближе к концу сезона удаётся создавать сплоченный коллектив, способный биться за медали. Благодаря костяку, состоящему из воспитанниц омского баскетбола, мы совместно пытаемся ежегодно сформировать хорошую боевую команду, отличающуюся от многих соперников своей самоотверженностью и трудолюбием на площадке. А это, как видим, приводит нас четвертый год подряд к медалям. Я сейчас смело могу сказать это, потому как игра с Курском будет за первое место, и как минимум серебро у нас уже в кармане. Но всё же хочется попробовать завоевать золото, и мы приложим к этому все усилия!

Фото © neftbasket.ucoz.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

После выставки французских «бунтарей» омичам показывают русский импрессионизм

Новая масштабная выставка открылась в Музее им. М.А. Врубеля

29 марта 18:40
0
138

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.