Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Елену НАЙДИНУ обвинили в пьяном управлении призрачным автомобилем

5 ноября 2020 17:26
1
2083

Уголовное дело в отношении «автоледи», никогда не имевшей водительских прав, рассмотрит суд в Называевске Омской области. 

Судья Называевского городского суда Наталья СТРУЧИНСКАЯ приняла в канцелярии уголовное дело в отношении 28-летней Елены НАЙДИНОЙ по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст.264.1 УК РФ – управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение. Дата заседания пока не определена, говорится в карточке дела. 

На просёлочной дороге в Называевском районе сотрудниками дорожной полиции был остановлен автомобиль «Ока», за рулём которого находилась местная жительница.

«Девушка находилась в состоянии алкогольного опьянения. Документы на право управления транспортными средствами у сельчанки отсутствовали, автомобиль на учёт в ГИБДД не поставлен, а государственный регистрационный знак принадлежит другому транспортному средству. На женщину был составлен протокол по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ «Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке», – рассказали 5 ноября подробности в пресс-службе облполиции. 

В результате дальнейшей проверки выяснилось: в сентябре 2018 года дама уже подвергалась наказанию по ч.2 ст.12.26 КоАП РФ – невыполнение водителем, не имеющим права управления транспортными средствами, требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Фигурантке выписан штраф 30 тысяч рублей, который не был оплачен. После чего дознавателем против автоледи было возбуждено уже уголовное дело – по статье 264.1 УК РФ.

«Обвиняемая полностью признала вину и сообщила, что водительских прав она никогда не получала, автомобиль «Ока» приобрела несколько лет назад у случайного знакомого. К транспортному средству женщина прикрепила регистрационный знак, найденный в гараже у односельчанина, и эксплуатировала машину по мере необходимости. В этот день она была в соседнем селе на дне рождения подруги, после застолья села за руль и поехала домой. По дороге была остановлена сотрудниками ГИБДД», – уточнили в ООД УМВД по Омской области. 

Фото © simplero.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Ага 5 ноября 2020 в 18:22:
Фото повышает смотрибельность и даже читабелность статьи
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.