Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Партия на толчке»

7 июля 2019 00:10
0
1809

Омские единороссы ищут чем заняться. 

«В Омске прошло расширенное заседание президиума регионального политсовета «Единой России». На нем обсуждали эффективную систему контроля за реализацией нацпроектов. На федеральном уровне именно этому политическому объединению поручено следить за ходом государственной программы преобразований», – сообщило Омское общественное телевидение. Следить, как известно, не мешки ворочать. Зрителю сообщили, что запланировано строительство и реконструкция 14 детских садов, 6 школ. Наивный человек мог бы подумать, что все это будет делаться на денежки из партийной кассы. Нет, это самое обыкновенное бюджетное строительство. «Единая Россия» имеет к этому не больше отношения, чем любой из налогоплательщиков.

– Партия сегодня получила хороший толчок, чтобы можно было принять реальное участие в реализации этих проектов, в контроле за их исполнением, – поделился с экрана секретарь Омского регионального отделения партии «Единая Россия» Юрий ТЕТЯННИКОВ. Согласно Ожегову, толчок – это резкий, короткий удар в спину. Или пониже. Ну, Юрий Александрович известный вития.

– Но самое главное, чтобы это было сделано так, как это нужно нашим жителям. Не просто какой-то объект, а детский сад там, где он востребован, с современными формами обучения, спортивным блоком. То же самое можно сказать о каждом из мероприятий – делать надо так, чтобы это было комфортно, – с чувством провозгласил господин ТЕТЯННИКОВ, депутат и зампредседателя Омского горсовета.

Если насчет комфорта, Юрий Александрович, то пройдемте в номера. На себе испытаем, к примеру, насколько комфортно чувствует себя нынче уже полвека работающий детский сад № 270 по адресу: 21-я Амурская, 4а. Если глянуть с фасада, то окажется, что аккурат с правой стороны детской прогулочной территории идет межквартальный проезд, соединяющий 21-ю Амурскую и Багратиона. Когда-то это был тихий скромный проездик, а теперь по насыщенности транспортом это натуральная трасса, где в час пик авто снуют в обе стороны. Расстояние между проездом и детсадовской площадкой не более метра. Еще меньше промежуток между проезжей частью и стоящими напротив сада домами 6а и 6б по 21-й Амурской. Тротуаров нет. Чтобы войти ребенком в сад, мамаши вынуждены пробираться сквозь плотный поток машин: они отчаялись до кого-нибудь достучаться. Фактически это стихийный Т-образный перекресток, поскольку авто двигаются и вдоль детсадовского фасада. Проезд весь в ухабах и не мощен: вокруг клубы пыли. Превышены все мыслимые ПДК, однако ни депутатам, ни автоинспекции, ни потребнадзору до этого дела нет. Постойте, господин ТЕТЯННИКОВ, в этой пылище с полчасика в погожий денек, почувствуйте комфорт. Полюбуйтесь на эту срамоту.

И вы, его коллеги, сидящие с умным видом на политсовете, оторвите филейные части от кресел. К примеру, госпожа ЕФИМОВА, поднявшаяся от руководства городским образованием к областному. Или господин КУПРИЯНОВ. Если походить в такой сад, можно запросто стать клиентом его собеса. Или господин АРТЕМОВ, который на таком же политсовете в 2008 году обещал Омск-Федоровку и гидроузел. Или госпожа ФАДИНА, которая сразу после инаугурации получила партбилет, а теперь вошла в состав президиума политсовета. Господин МЕДВЕДЕВ в своей очередной статье на днях призвал единороссов учиться общаться и сотрудничать с журналистами. Не надо общаться, выполните обязанности перед детьми.

Ранее колонка была доступна только в печатной версии газеты «Коммерческие вести» от 3 июля 2019 года.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.