Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Елизавета КРИВОЩЕКОВА: «Планета бедства»

22 октября 2016 11:37
5
4334

Виктор Иванович и Вячеслав Викторович,  взгляните  на дело рук своих!

Ведущий ГТРК «Омск» сообщил в новостях, что на координационном совете при мэре педагоги, общественники и депутаты обсудили школьные проблемы. Департамент образования решил узнать у родителей школьников и дошколят, довольны ли они качеством образовательных услуг. «Насколько эффективно в городе внедряют новые образовательные стандарты, чувствуют ли дети себя на занятиях комфортно и безопасно», – уточнил ведущий. Что говорили чиновникам родители, ведущий не рассказал. Наверное и сам не знал. Зато на экране появился мэр Омска.

– Мы исходим из того, что людям нужно создавать комфортные условия, а школьникам особенно, – заявил Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ. Следом за ним и председатель Омского городского совета Галина ГОРСТ поведала корреспонденту 12 канала, что в горсовете обсуждали, «почему сегодня дети, обучаясь в школах, нанимают репетиторов, чтобы сдать ЕГЭ. Депутаты не остаются в стороне, потому что для нас повышение качества образования состоит еще и в том, чтобы дети учились в достойных условиях».

Вот тут-то у зрителя, бедного, как то образование, создалось впечатление, что депутатам Омского горсовета совсем уже нечем заняться. Репетиторство вполне неплохо себя чувствовало в советские времена и зависело лишь от величины родительских амбиций и кошелька. Мало того, оно процветало и при царском, пардон, режиме, так что все эти депутатские хлопоты пусты, как головы и сердца тех, например, кто через колено втиснул в жилой микрорайон сотый детский сад и седьмую среднюю школу, обрекая их на соседство с многочисленным стихийным автопарком.

Три года назад в августе, как писали омские СМИ, на открытие дошкольного учреждения, получившего название «Планета детства» (Центр развития ребенка – детский сад № 100) прибыли не только мэр Омска и спикер Омского городского совета, но также губернатор Омской области Виктор НАЗАРОВ. Как напоминает сайт омскриэлт.ком, «я вижу здесь будущих посетителей детсада – смотришь на них, и душа тает!» – сказал тогда губернатор.

На фото с сайта  http://www.omskrielt.com/  все омские начальники в августе 2013 года идут торжественно открывать детский сад "Планета детства"

Виктор Иванович, не сочтите за труд, прогуляйтесь как-нибудь вечерком вокруг этой «планеты» вместе Вячеславом Викторовичем, побеседуйте за комфорт да посмотрите, как вонючие машинные задницы обступили практически всю территорию детсада и школы, а их выхлопные трубы находятся в метре (!) от разноцветных детских качелек и веранд. Напротив многоэтажки по адресу: Бульвар Архитекторов, 8/1 (да и дальше в обе стороны) ушлые автовладельцы понамостили веревочек, площадочек и загородочек. Закон молчит, и есть ли он? Беда со стихийными парковками возле детсадов и школ распространена в Омске повсеместно, но такого ахового положения, как с «Планетой детства» вряд ли еще найдешь.

И где все эти ратующие за качество образования, все эти защитники детских прав, эти дорожные надзиратели и борцы за экологию? Впрочем, до них не достучаться, но вот интересно, на совесть Виктора Ивановича и Вячеслава Викторовича еще можно надеяться?

Первая публикация — в газете "Коммерческие вести" от 19 октября 2016 года

Для любопытствующих:  вот как все это выглядит в фотографиях Максима КАРМАЕВА

Прямо по курсу «Планеты детства» многоуровневый гаражный комплекс Туполева 2/3. 

 

Интересно, чья это земля? Что по этому поводу думает многострадальный департамент городского имущества? Наверное, ничего уже не думает. Там по одному уходят на фронт

 

Рачительный омский хозяин свою жестяную собаку на плохую площадку не выгонит

 

Та самая счастливая Планета, и ребятишки вдоль радиаторов бегают

 

— Друг, как тебя сюда занесло? 

 

Спрашиваю одного из мужиков-автолюбителей, мол, совесть-то у тебя есть, что ты травишь ребятишек? А он отвечает: «А что делать, если у меня денег нет на платную стоянку?» Ну, не знаю... А зачем тогда свою жестянку покупал?

 

Вот потому-то у нашей страны нет будущего, что живет там туповатый, алчный и наглый люд

 

Омским застройщикам надо возводить свои строения в наперстках: экономия, а народ все скушает

 

Это — соседствующая с детсадом Омская средняя школа № 7, где создают современные и комфортные условия для обучения, как о том грезят чиновники и депутаты

 

Ни отдадут ни пяди родной земли

 

Вон тому второму справа дяденьке надо бы решетку частью выпилить и машинку любимую в беседку поставить. То-то славно будет!

 

Стиль омский, классический

 

Слушай, будь мужиком - отгони машину на стоянку в другое место!



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Алабама 25 октября 2016 в 18:08:
Причем здесь характер автовладельца — он делает то, что ему позволяют делать. А позволяют чиновники, которые при открытии детского сада торжественно всплескивали руками: как здорово, как хорошо! А потом отодвинули этот детсад в задницу: чего вы там беспокоитесь — перебьются, мы же сдали детсад, а как там — это дело уже вторичное, третичное, четвертичное. Так что быдлом являются именно чиновники — назаровы, двораковские и особенно спеховы.
Ленчик 25 октября 2016 в 16:29:
Всё зависит от воспитания...если автолюбитель хамовато-быдловат — он и будет парковаться на газоне и на детской площадке!!!
Пользователь 24 октября 2016 в 13:09:
Классический обидчиво-истеричный всплеск эмоций человека, не накопившего на автомобиль. Уверен, что Кривощекова Елизавета писала или напишет про то, что нужно всем пересесть на велосипеды. Или ХАДИТИ НАГАМИ ВСЕ ОЧЕНЬ ПАЛЕЗНА!!!!1
Водитель 23 октября 2016 в 17:57:
Ставил, ставлю и буду ставить. И нет там никакого газона!
Рита 22 октября 2016 в 12:13:
Насколько я понимаю, в промежутке между оградой садика и придомовым проездом должен быть газон, но его уже засыпали щебнем и даже кое-где уложили плитку
Показать все комментарии (5)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.