Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Ещё один омский начальник обогатился на болезнях животных

6 апреля 2017 11:42
0
2289

Направлено в суд уголовное дело в отношении главы БУОО «Областная станция по борьбе с болезнями животных по Нижнеомскому району» Юрия ФРОЛОВА. 

Прокурор Нижнеомского района Сергей КИРИЛИН утвердил обвинительное заключение и передал в местный суд уголовное дело в отношении бывшего начальника БУОО «Областная станция по борьбе с болезнями животных по Нижнеомскому району» 31-летнего Юрия ФРОЛОВА. Следователи инкриминируют чиновнику мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ).

По версии следствия, с октября 2015 по январь 2016 года Юрий ФРОЛОВ принудил главного бухгалтера начислять ему «стимулирующие выплаты» — за«интенсивность и напряженность труда», а также выписывать премии.

«Введенная в заблуждение относительно законности действий своего руководителя бухгалтер подготовила соответствующие расчетно-платежные ведомости, на основании которых Юрий ФРОЛОВ необоснованно получил более 78 тысяч рублей. Вину в совершении преступления Юрий ФРОЛОВ не признал», — сообщили 6 апреля в облпрокуратуре.

Ранее суд удовлетворил ходатайство следователя и наложил арест на принадлежащий обвиняемому автомобиль стоимостью 180 тысяч рублей.

Отметим, 31 марта 2017 года Любинский районный суд признал виновной в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст.159 УК РФ) главного бухгалтера БУОО «Областная станция по борьбе с болезнями животных по Любинскому району» 45-летнюю Викторию МИХАЙЛОВУ. Суд назначил Виктории МИХАЙЛОВОЙ 2 года лишения свободы условно на год и лишил ее права в течение 1,5 лет занимать госдолжности.

Фото © img2.gorod.lv 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Областной суд вынес приговор «смотрящему за Омском» Николаю ЧЕРНЕЦОВУ

Авторитету и его подельникам ВАСИЛЬЕВУ, СТАДНИКУ, СТЕЛЬМАХОВУ, ЧЕРКАСОВУ вменено похищение человека и рэкет

26 апреля 17:02
1
583

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.