Все рубрики
В Омске пятница, 19 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 94,0922    € 100,5316

ФЕОКТИСТОВ: "Сход 20 вагонов под Омском произошел из-за поломки в двигателе"

19 февраля 2015 16:11
1
3632

Транспортный прокурор также отметил, что результаты расследования должны послужить основанием для внесения изменений в инженерную часть локомотива

19 февраля прокурор Западно-Сибирский транспортной прокуратуры Сергей ФЕОКТИСТОВ на пресс-конференции в Новосибирске заявил, что сход 20 вагонов грузового поезда, который произошел 27 января на станции "Любинской", произошел из-за поломки крепежного устройства двигателя локомотива, — передает РИА Новости.

"Причиной послужила поломка в крепежном устройстве двигателя локомотива. Эта ситуация обращала на себя внимание локомотивных бригад довольно продолжительное время", — сказал прокурор, добавив, что посторонний шум замечали локомотивные бригады, и машинисты отмечали это в специальном журнале.

И продолжил: "Но конструктивная особенность этого участка локомотива такова, что при визуальном осмотре, а он проводился, и в этом нельзя упрекнуть ремонтные бригады, невозможно было увидеть этот кронштейн, который со временем износился, сломался, двигатель стал опускаться и, в итоге, проще говоря, вывалился и послужил причиной схода локомотива".

ФЕОКТИСТОВ также отметил, что результаты расследования должны послужить основанием для внесения изменений в инженерную часть локомотива: "Наверняка будут предложены какие-то решения, и будет изменен конструктивный узел, который позволит обеспечивать визуальный контроль", — сказал прокурор, добавив, что пока речь о халатности железнодорожников не идет. Расследование инцидента еще не закончено.

Как ранее сообщал KVnews, ночью 27 января на станции "Любинской" произошел сход двух колесных пар электровоза и 22-ти пустых вагонов грузового поезда №2388 на четном пути. Жертв и пострадавших не было. В результате схода вагонов были задержаны шесть пассажирских поездов. Движение поездов в западном направлении было организовано по обводному железнодорожному пути через станцию Исилькуль.

Фото © ГУ МЧС



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ББ 25 февраля 2015 в 13:54:
Прямо не локомотив, а какое-то джихад-такси. Это как же нужно было следить за техникой, чтобы двигатель вывалился. Наверное, таких случаев ещё не рассказывали студентам в ОмГУПС. Теперь будет что рассказать. Дурдом на колёсиках. Как можно знать о каких-то посторонних шумах и не проверить состояние локомотива? Обычно ломаются сцепные устройства, тележки, колёсные пары. Но чтобы двигатель вывалился... Этим случаем весь мир насмешили. РЖД гниёт в прямом смысле. А в это время Якунин договаривается о каких-то ночных пассажирских перевозках во Франции. Главное, не возить французов нашими локомотивами. А то ночи станут беспокойными...
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий

Направлявшийся в Барнаул самолёт совершил экстренную посадку в Омске

Причиной прерванного полёта стала болезнь одного из пассажиров, летевших в Барнаул из Москвы

19 апреля 13:33
0
339

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.