Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Фермерам Омской области открыли доступ к «Сытой стране»

2 ноября 2016 11:05
2
3695

Онлайн-площадка позволяет садоводам и фермерам продавать продукцию без посредников 

С 1 ноября в Омской области заработал проект поддержки фермерских хозяйств «Сытая страна». Онлайн-площадка пмогает владельцам огородов и  фермерских хозяйств реализовать излишки продукции без перекупщиков. 

До этого сайт был доступен только трем регионам, теперь им можно пользоваться по всей  России. На площадке налажена система поиска продуктов с приусадебных участков и фермерских хозяйств, есть личный кабинет, в котором каждый владелец огорода или фермер может размещать свои товары, система контроля качества товаров. Для пользователей весь функционал бесплатный.

Кроме того, фермерам обещают оказывать поддержку: помогать хозяйствам в снижении закупочных цен оборудования и материалов, содействовать в привлечении инвестиций, поиске сотрудников и продвижении товаров среди потенциальных покупателей. 

— В последнее время часто поднимается вопрос о продовольственной безопасности России. Мы убеждены, один из ключей к его решению — возрождение сельских территорий, развитие семейного фермерского бизнеса и небольших хозяйств. Проект «Сытая страна» не только насытит рынок качественными продуктами питания, но и поспособствует развитию смежных сфер и сельской инфраструктуры в целом, — отметил основатель проекта Олег САРИН.

В поиске присутствуют районы Омской области, а областного центра, как и названия области нет. К тому же топонимы не отсортированы по алфавиту. Кроме того, отсутствует возможность выбора категорий продуктов — нужно отмечать каждое наименование, что слегка затрудняет работу с сервисом.

Напомним, в Омске подобную идею пытались реализовать на сайте «Омский фермер», но сейчас он уже недоступен, а одноименная группа ВКонтакте ведет не очень активную жизнь.

Фото © wallls.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Александр Константинов 2 ноября 2016 в 14:50:
Есть и область и областной центр. Я с первого раза нашел прекрасно. Суть проекта как понял в том, чтобы вы могли в рамках своего города реализовывать излишки продукции с огорода соседям скажем, другим горожанам, если дачник.
ART_ME 2 ноября 2016 в 14:31:
То есть если я выберу на этом сайте 3 кило картошки, то мне их по почте пошлют что ли? В чем суть-то проекта?
Показать все комментарии (2)

Ваш комментарий

В Омске будет ликвидирован завод по производству стройматериалов

Конкурсный управляющий пытался привлечь к субсидиарной ответственности учредителя, не зная, что тот скончался несколько лет назад

24 апреля 13:03
0
136



Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.