Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Филантроп Роман АБРАМОВИЧ приглашает омских художников на ВДНХ

3 февраля 2019 16:08
0
2003

В музее современного искусства «Гараж» создают 14 арт-резиденций для столичных художников на шесть месяцев и четыре – для провинциальных, но по три. 

7 февраля в северо-восточной части ВДНХ откроются «Мастерские и арт-резиденции Музея современного искусства «Гараж» Романа АБРАМОВИЧА и его экс-супруги Дарьи ЖУКОВОЙ. «Резиденции» расположены в отреставрированном здании 1939 года постройки площадью 1303 квадратных метров.

«Мастерские и арт-резиденции музея «Гараж» – это 18 отдельных рабочих пространств, общая мастерская и покрасочная. 14 мастерских, предоставляемых на шесть месяцев, предназначены для художников, живущих в Москве. Четыре мастерские работают в формате арт-резиденции: художников, живущих в регионах, приглашают воспользоваться ими на срок до трёх месяцев», – пишут «Ведомости»

По словам неназванного московского чиновника, идея создания мастерских возникла в 2015 году, когда музей «Гараж» переехал в своё первое постоянное здание в Парке Горького. Организация арт-резиденций стало результатом договоренности руководства ВДНХ с Романом АБРАМОВИЧЕМ. 

«Музей является первой в России филантропической организацией, направленной на развитие современного искусства и культуры», – говорится на сайте «Гаража».

Фото © kommersant.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Омичи еще не видели такой выставки из Дагестана

Выставка включает более 200 подлинных самобытных артефактов: детали архитектурного декора горских жилищ, виды селений и традиционные костюмы

29 марта 13:40
0
173

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.