Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

«Флора-2017» в Омске поднимется выше и пройдет с Цветограде

17 июля 2017 14:33
0
11212

Гостей выставки в очередной раз просят не воровать саженцы.

Любимая омичами и гостями города выставка зеленых насаждений пройдет в Омске с 4 по 8 августа. «Флора-2017» «будет ничуть не хуже» юилейной, — обещают организаторы, а даже откроет для себя новые просторы: в этом году будет увеличено число вертикальных композиций, так как гостей ожидается ещё больше, чем в предыдущие годы.

Стартует городская «Флора» 4 августа в 14:00 на своем постоянном месте — на территории Воскресенского сквера и части набережной Тухачевского. Здесь гостей встретят сказочные герои и персонажи детских мультфильмов, которые позволят окунуться гостям цветочного праздника в тему выставки — «Приглашаем в Цветоград».

Однако всё может стать не сказочным, если омичи продолжат расхищать элементы цветочных инсталляций, как предыдущие годы. Организаторы очень просят жителей и гостей города не разорять клумбы и не воровать саженцы, отнестись более бережно к работе мастеров, которые будут возведить свои «живые скульптуры» уже 26 июля и будут их поддерживать все дни работы «Флоры».

— Сохранность мы обеспечиваем, но хотелось бы, чтобы и посетители выставки оценили труд людей, которые работают с декабря прошлого года. Мы хотим, чтобы как можно больше людей насладились этой красотой, а не тем, что остается уже на второй-третий день. Хотим, чтобы бережно относились – все, что там размещено, хрупкое и недолговечное, поэтому фотографироваться мы не мешаем, но хотелось бы, чтобы эта память досталась всем, — попросила советник отдела зеленого строительства департамента городского хозяйства Ольга ШВЕЦОВА.

Фото © кадр из м/ф «Маша и Медведь»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.