Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Фонд имени Манякина в третий раз проведет конкурс «Женщины Сибири»

11 апреля 2018 14:41
0
2837

Ежегодно в нем принимают участие более 300 представительниц прекрасного пола из Омской области. 

В истории нашего региона, в истории города Омска есть много женщин, которые являются примером для своих соотечественников. Кто-то вспомнит Любочку, кто-то про первую женщину мэра, у кого-то герой — его мать или бабушка. Омск — один из многонациональных городов России, где дружно уживаются несколько конфессий. В городе регулярно проходят национальные праздничные мероприятия, украшением которых всегда являются женщины в традиционных, национальных костюмах.

Омская область богата Героями социалистического Труда, Героями Советского Союза, среди них немало женщин. Заслуги женщины в современном мире невозможно преуменьшить, многие достойны быть отмечены обществом и руководством региона. В каждом населенном пункте есть свои герои-женщины, которые своим трудом на работе и дома добиваются высоких результатов.

Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина в третий раз будет проводить конкурс-проект «Женщины Сибири». Цель проекта – выявление наиболее талантливых и трудолюбивых женщин, работающих в различных отраслях, поощрение их вклада в развитие экономики и социальное обустройство региона. Ежегодно участие в проекте «Женщины Сибири» принимает более 300 участниц, в финал проекта выходит 60-70 женщин со всей Омской области.

— Мы все знаем, что представительницы прекрасной половины человечества активнее мужчин по многим направлениям. Они возглавляют общественные советы и организации, первыми ведут свои семьи на выборы, успешно руководят предприятиями и справляются с обучением школьников, студентов, они делают больше, чем мы можем подумать. Ведь помимо своей работы они ещё и наши любимые мамы, бабушки, тёти, сестры, дочери. Именно они — символ жизни на земле, — отметил президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина, депутат Законодательного Собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ.

— Думаю, что любой конкурс является мотивом для профессионального и личностного развития. Приятно, что уровень моего профессионализма оценен в номинации «Женщина-руководитель». В то же время считаю этот факт не только личным достижением, но и успехом нашего коллектива. В этой команде работают инициативные, увлеченные люди, основное качество которых — ответственность, — отметила финалистка проекта 2017 года директор БУ города Омска «Омские муниципальные библиотеки» Наталья ЧЕРНЯВСКАЯ.

— Главы сельских поселений, руководители общественных организации, жители региона привыкли к нашему проекту и знают, что он продолжается ещё с начала 2000-х годов, когда эту идею мы озвучили в рамках партийной деятельности. За это время ни разу не прекращалась реализация проекта, изменилось только название. Идея простая, и, наверное, это и есть залог популярности проекта у омичей, - подытожил Степан БОНКОВСКИЙ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.