Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Фонд Натальи ВОДЯНОВОЙ вместе со Сбербанком проведет в Омске «Зеленый марафон»

15 марта 2018 14:52
4
3757

Все собранные на благовторительном забеге деньги будут направлены в фонд помощи детям 

27 мая в Омске состоится зеленый марафон «Бегущие сердца». И пройдет он одновременнов 54 городах России и некоторых других стран. Об этом подписали соглашение президент Сбербанка Герман ГРЕФ и основатель Фонда помощи детям «Обнаженные сердца» Наталья ВОДЯНОВА

Благотворительный забег «Бегущие сердца» был создан Полиной КИЦЕНКО и Натальей ВОДЯНОВОЙ в 2015 году в поддержку программ Фонда помощи детям «Обнаженные сердца». «Зеленый марафон» седьмой год проводит Сбербанк, второй год подряд он будет организован совместно с фондом «Обнаженные сердца»

Как рассказал на сегодняшней пресс-конференции управляющий омским отделением Сбербанка Игорь МЕРКУЛОВ, омичи в последний раз участовали в Зеленом марафоне в 2014 году.  По его словам, города периодически меняются, чтобы охватить максимальное количество населенных пунктов. 

Программа марафона включает забег на дистанцию 4,2 км, в котором участвуют как работники Сбербанка, так и все желающие.  В Москве участие в забеге платное — все собранные деньги будут направлены в фонд помощи детям, а в регионах — бесплатное, уточнили в Сбербанке.

В 2017 году заглавный старт марафона городов Сбербанка и объединенный проект «Зеленый марафон «Бегущие сердца», прошедший в Москве, стал одним из самых эффективных спортивных благотворительных мероприятий, собрав рекордную сумму – 50 млн рублей. Сумма не удивительная с учетом того, что в марафоне приняли участие пресс-секретарь президента РФ Дмитрий ПЕСКОВ (на фото внизу), член правительства России Михаил АБЫЗОВ, Полина ДЕРИПАСКА, Яна РУДКОВСКАЯ, Елена ТЕМНИКОВА, Вячеслав ФЕТИСОВ и пр., пр., пр.

Все собранные средства были направлены в фонд «Обнаженные сердца» на развитие проекта ранней помощи для маленьких детей с такими нарушениями развития, как аутизм, синдром Дауна и церебральный паралич.

На фото http://posta-magazine.ru и https://greenmarathon.ru/  Наталья ВОДЯНОВА, Полина КИЦЕНКО и Герман ГРЕФ. На фото с сайта http://ru.hellomagazine.com — Дмитрий ПЕСКОВ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Позорище Грефу 14 августа 2018 в 11:39:
Охренеть. На официальном уровне Сбербанк подписывает какой-то там договор с эскортницей, которая только это одно делать и умеет. Это при том, что на выплату пенсий образовалась дыра в бюджете, но на услуги эскортницы Герман Греф деньги в твердой валюте найдет всегда! Хватит мозги пудрить этой якобы благотворительностью от эскортницы, деньги идут совсем не на это.
Благотворительный центр помощи детям "Радуга" (Омск) 30 мая 2018 в 09:53:
28 Май 2018Как 5 тысяч рублей могут помочь в борьбе со смертельной болезнью?Вчерашний Зеленый марафон «Бежим со смыслом» собрал для паллиативных детей Омской области 5842,60 рублей. Мы решили рассказать вам, что на эти деньги можно приобрести для того, чтобы облегчить им жизнь.· Детям с трахеостомой необходимы трахеостомические трубки – по три на каждого. Стоимость набора составляет 1929 рубля 84 копейки. Собранной суммы хватит на приобретение таких наборов для трех детей.· Помимо прочего в трахеостоме ежедневно (а иногда и чаще) нужно обновлять фильтр – термовент. Он необходим для комфортного отведения мокроты. На собранную сумму можно приобрести 62 таких фильтра – то есть обеспечить ими одного ребенка на 1,5-2 месяца.· На эти деньги можно приобрести две гастростомы – трубки, через которые питаются многие тяжелобольные дети. Стоимость одной гастростомы составляет 2700 рублей, а срок службы у нее около полугода.· Зачастую паллиативным детям нужно специальное питание, которое легко усваивается ослабленным болезнью организмом. Например, на собранные средства можно приобрести около 50 упаковок питания PediaSure.Ольга Дзекун, мама ребенка с мышечной дистрофией, говорит, в неделю только на реабилитацию Леши уходит 5 тысяч рублей. В эту сумму входит бассейн, иппотерапия и ЛФК.Наталья Савва, главный врач московского детского хосписа «Дом с маяком»:– Расходные материалы и оборудование для одного паллиативного ребенка только с одной стомой в месяц составляют порядка 30 тысяч рублей. Если ребенок находится на аппарате искусственной вентиляции легких или у него несколько стом, то расходы возрастают в 2-3
Благотворительный центр помощи детям "Радуга" (Омск) 30 мая 2018 в 09:43:
https://hospice-raduga.ru/hospice/news/112/
Рита 16 марта 2018 в 16:56:
Отличная программа! Как здорово, что у нас остались неравнодушные к чужим проблемам люди, особенно если дело касается детей. Если будет такая возможность обязательно приму участие!
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.