Все рубрики
В Омске вторник, 19 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,9829    € 100,2432

Гендиректор омского АПХ «Алтаур» Юрий СУТЯГИНСКИЙ дисквалифицирован на год

16 августа 2019 10:08
0
3350

Руководить агропромышленным предприятием будет Даниил АНЦУПОВ. 

За неоднократные нарушения трудового законодательства на 1 год дисквалифицирован генеральный директор агропромышленного предприятия ООО «АПХ «Алтаур» Юрий СУТЯГИНСКИЙ. По данным ЕГРЮЛ, он же является учредителем этой организации. Гендиректором предприятия с 28 июля назначен Даниил АНЦУПОВ.

Сотрудники прокуратуры Советского округа установили, что в АПХ «Алтаур» на предприятии имелась задолженность по зарплате перед 512 сотрудниками за март-апрель 2019 года в общей сумме более 15,6 млн рублей. В настоящее время долги погашены.

Ранее Юрия СУТЯГИНСКОГО оштрафовали на 25 тысяч рублей за подобное нарушение в прошлом году по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ – невыплата или неполная выплата в установленный срок заработной платы.

«На основании постановления прокуратуры округа действовавший на тот момент генеральный директор организации был привлёчен к административной ответственности по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ в виде дисквалификации (т.е. лишение права в дальнейшем замещать должности государственной и муниципальной службы, в исполнительном органе управления юридического лица, осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом) на срок 1 год», – сообщил 16 августа старший помощник прокурора Омской области Дмитрий ПАВЛЕНКО

Фото © из архива «КВ»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.