Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Герман ГРЕФ подал в суд на мэра Омска Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО

15 ноября 2014 19:06
10
8029

В Кировский суд поступил иск Сбербанка сразу к одиннадцати поручителям НПО «Мостовик»

Судья Кировского районного суда Омска Валерию ЛОПАТКИНУ передано на рассмотрение исковое заявление, зарегистрированное в канцелярии суда 13 ноября, — от юристов ОАО «Сбербанк» (президент банка Герман ГРЕФ) на возврат долга НПО «Мостовик».

Как пояснили KVnews в Кировском суде, сумма иска до ознакомления судьи с заявлением не может быть названа. 

Ответчиками солидарно выступают сразу одиннадцать физических лиц, среди которых, как уже заведено, генеральный директор «Мостовика» Олег ШИШОВ, а вот четвертым в списке ответчиков — по алфавиту — значится бывший главный инженер «Мостовика», а ныне мэр Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ.

Получить оперативный комментарий у Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО не удалось – мобильный телефон не отвечал. Подробности иска станут известны после проведения собеседования истцов и ответчиков с судьей.

Добавим, 22 сентября судья Валерий ЛОПАТКИН уже удовлетворил иск ОАО «Сбербанк» к трем поручителям НПО «Мостовик» на общую сумму более 1,326 млрд рублей. Ответчиками по иску тогда солидарно выступили Олег ШИШОВ, Михаил ФЕДЯЕВ и Наталья КРАВЧЕНКО.

А 16 сентября тот же судья ЛОПАТКИН взыскал с Олега ШИШОВА 1,31 млрд рублей в пользу «НОТА-Банка», ООО «КапиталИнвест» и ООО «Промресурс»



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Константин 23 ноября 2014 в 07:59:
Приношу публичные извинения за неточность, в своём комментарии, допустил оговорку, слово Сбербанк стоит заменить на слово Центральный банк, который является главным акционером СБ, доля Центрального банка Российской Федерации в уставном капитале ОАО «Сбербанк России» составляет 50 % плюс одна голосующая акция, в голосующих акциях — 52,32 %. Остальными акционерами Сбербанка России являются более 273 тысячи юридических и физических лиц. Доля физических лиц в уставном капитале банка составляет около 9 %, а доля иностранных инвесторов — более 24. Кто же управляет всеми потребителями кредитов???
баба яга 19 ноября 2014 в 09:09:
Может приостановить кое какие программы да поднять уровень жизни Россиян. Думаю один год швыряния денег в непонятнеы программы. Могут нашу страну сделать сильнее и бргаче и хватит всем помогать.
Омичка 18 ноября 2014 в 23:05:
Сбербанк не государственный? Ну,насмешили.Это вы если пойдете жаловаться на Себр — он негосударственный.А во всем остальном — очень даже.А государство это кто? Это богачи-буржуи, начиная с Грефа...Их политика, их и власть.
Владимир 18 ноября 2014 в 08:47:
помните как испугался Греф, когда заморозили счета Сбера в офшоре?
Константин 18 ноября 2014 в 07:39:
Воруют в России практически все. Начиная с мелкого «несуна», заканчивая казнокрадами в высших эшелонах власти. Мне кажется, в данном случае, смотреть нужно несколько глубже. Во первых, Сбербанк не является государственным, а значит неподвластен нашему государству, многие поговаривают (Теория заговора), что Сбербанк структурное подразделение ФРС (а его щупальца по всему миру) и возможно, «захватывая» огромное предприятие,(к стати, не плохо ранее работающее и отчисляя немалые налоги в казну) подрывает экономику крупного города и экономику страны, в данном случае Омска (сколько предприятий захватили банки, я не знаю, думаю, настолько много, что страшно представить), со всеми вытекающими отсюда последствиями. А «всякая мелочь», типа «двораковских», это «сошки» и «жертвы» в большой игре, в которой на карте стоит Россия — матушка. Несведом я в большой политике, но думаю Путин сейчас выступает в роли убийцы «Змия», и дай Бог ему сил выстоять в неравном бою. Это видно на разрезе последних мировых событий, о которых трубят мировые СМИ. А мы — Россияне, должны его поддержать в этом неравном бою. Непристойно, да и хватит думать только о себе, наступила пора подумать о Родине.
стас 17 ноября 2014 в 21:52:
Беда в том, что до большинства Россиян не доходит то, что главное зло сидит на троне и не понимать этого просто за подло, ведь он является главой господствующего класса, именно класса крупного ворья, которое тысячью нитей связаны с крупной буржуазией и то что они украли у народа будут защищать всеми средствами насилия, свою монополию, привилегии и барыши!!!
Омич 17 ноября 2014 в 18:01:
Правильно ворует себе миллиарды. Надо его замениить мэра
123 17 ноября 2014 в 10:30:
Служба ьезопасности СБ по велению Грефа никого и не проверяла — формальность.
Владимир 17 ноября 2014 в 10:01:
Какой Сбербанк! Как можно по крупным кредитам брать поручительства физических лиц, так для галочки, снижение рисков? ведь понятно, что в случае если заемщик не гасит долг, то требования должны выполнять поручители, откда у них поручителей — физ.лиц — могут быть такие денежные средства, как Сбербанк проводил оценку состоятельности физ.лиц? ничего не понимаю!
степан 16 ноября 2014 в 14:33:
давно пора и полежаева туда