Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

ГК «Волгабас» выпустит беспилотный автобус «Матрешка» на 20 пассажиров

26 мая 2017 16:59
1
3229

Основная проблема для серийного запуска по 3,5 млн рублей за штуку — отсутствие закона об использовании беспилотного транспорта. 

До конца 2017 года Группа компаний «Волгабас» выпустит опытный образец беспилотного автобуса серии «Матрешка» (на фото) на 20 пассажиров, рассказал питерским журналистам руководитель и владелец компании Алексей БАКУЛИН. По его словам, стоимость опытного образца автобуса составляет 8,5 млн рублей, при запуске в серию она должна снизиться до 3,5 млн.

Беспилотный автобус «Матрешка» управляется компьютером с самообучаемым программным обеспечением и рассчитан на восемь пассажиров. При полном заряде батареи автобус может проехать 130 км с максимальной скоростью 30 км/ч. Тестирование беспилотных автобусов проходит на закрытой территории инновационного центра «Сколково». 21 мая автобус на 8 мест проехал по Невскому проспекту в рамках парада ретротехники, но им управлял водитель.

«Основная проблема — отсутствие закона об использовании беспилотного транспорта. Надеемся, что в 2017 году будет принят закон об использовании на закрытых территориях, чтобы в 2018 годы мы приступили к испытаниям в различных условиях, в том числе климатических», — цитирует Алексея БАКУЛИНА агентство ТАСС

Справка:

ГК «Волгабас (бывшее ООО «Бакулин Моторс Групп») — работает на рынке более 20 лет, производит автобусы различной вместимости. Является резидентом «Сколково» и имеет производственные площадки в Волгоградской и Владимирской областях. В Петербурге участвует в программе обновления общественного транспорта с целью перевода на газомоторное топливо.

Фото © autostat.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
ART_ME 26 мая 2017 в 17:10:
Здравствуйте товарищи, начинаем программу телепередач на завтра, на завтраЗавтра вы увидите, то что никогда не видели, это будет завтра, завтра.
Показать все комментарии (1)

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.