Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Глава омской колонии-лечебницы КАСЬЯН заставлял осуждённых работать на него

24 января 2017 11:30
9
5933

В отношении начальника лечебно-исправительного учреждения возбужденно уголовное дело за превышение должностных полномочий 

По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело за незаконное использование труда осужденных граждан в отношении начальника ФКУ ЛИУ–2 УФСИН России по Омской области  Юрия КАСЬЯНА — по ч.1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Сотрудники Омской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях установили, что 9 января 2017 года Юрий КАСЬЯН дал указание своему заместителю выделить служебный автомобиль для доставки строительных материалов в его строящийся дом. Для погрузки и разгрузки стройматериалов начальник колонии привлёк двух мужчин, отбывающих наказание в колонии-поселении. 

«В целях сокрытия использования труда осужденных в личных интересах начальник учреждения Юрий КАСЬЯН поручил своим подчиненным внести несоответствующие действительности сведения о том, что они работали на центральной базе снабжения УФСИН России по Омской области», — пояснила 24 января KVnews старший помощник прокурора Омской области Татьяна БУЛИХОВА.

Фото © ddru.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Евгений 23 мая 2023 в 16:54:
Бох.не.ермошка.видет.немношка
Евгений 14 мая 2023 в 18:27:
После лиц 2.у.меня.проблемы.я.стал.больным.ненавижу.это.учериждение.
Евгений 14 мая 2023 в 18:26:
Этот.метод.был.нетот.я.прав.видел.юрия.тогда.он.ище.был.начальник.это.было.не.по.понятием
Роман 4 марта 2021 в 12:12:
Сколько дали этому..... усатому? Надо в гарем его загнать,у него по локоть крови
макс 20 июня 2017 в 23:40:
красиво снялся а за тот бесприел что сдпшники творят ответ сети некому.лагерь проста ад в к арантине суки зеков одни бритвой броют вот так вич и разводят чтоб зеки тихо умерали.Гордеев и тетерен дело свое знают туго.
игорь 27 февраля 2017 в 02:18:
Да есть бог на свете. Если бы вы знали кто он на самом деле и что они вытворяли на ик 12 со своим замом давальченко иван иванычем в фильмах про немцев только такое можно увидеть
федя 3 февраля 2017 в 11:42:
Всех их всегда зона кормила!
Алексей 27 января 2017 в 14:50:
Воруют мордатые и толстые, которые наедают свои авторитеты на государственных харчях!А Касьян трудяга, всю жизнь на передовой как настоящий офицер! Это политика начальника управления! Вон смотри какую сайку наработал! А камазы наверное ему и таскал, потому что приказы руководства ни когда не обсуждал!Если зацепили нитку то и клубок разматывать надо!!!
Пётр 25 января 2017 в 19:14:
Есть бог на свете. А вы уверены что он стройматериалы в магазине покупал он их из зоны тащит камазами