Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Главврач Крутинской райбольницы Сергей НАУМЕНКО наказан за отсутствие лицензии

27 июля 2023 14:05
0
1341

Кроме того, по иску прокуратуры Омской области суд обязал срочно дооборудовать фельдшерско-акушерский пункт в селе Яман. 

Суд рассмотрел исковое требование прокуратуры и обязал БУЗОО «Крутинская центральная районная больница имени профессора А.В. Вишневского» (по данным ЕГРЮЛ, главврач Сергей НАУМЕНКО) произвести оснащение Яманского ФАП (на фото) в соответствии с законом. 

Сотрудники прокуратуры Крутинского района в ходе плановой проверки установили: в селе Яман ФАП не имеет всего оборудования для оказания медицинской помощи. 

«В частности, отсутствовали электрокардиограф, тонометр, сухожаровой шкаф или автоклав, кислородный ингалятор и пр. В целях устранения нарушений прокуратура обратилась в суд с исковым заявлением. Кроме того, главный врач больницы привлечен к ответственности по ч.2 ст.19.20 КоАП РФ – осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна)», – рассказала 27 июля представитель прокуратуры Омской области Ольга ГАЛАЙДИНА. 

Санкции ч.2 ст.19.20 КоАП РФ предусматривают для должностных лиц наказание в виде предупреждения или штрафа от 15 до 25 тысяч рублей – Сергея НАУМЕНКО предупредили.

Напомним, всего в 2023 году планируется смонтировать 48 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАП) и врачебных амбулаторий – все работы по их возведению и оборудованию находятся на особом контроле районных прокуратур. 

Общая площадь каждого ФАПа составляет 89 кв.м. Там обязательно будет кабинет приёма пациентов, прививочный кабинет, помещение для хранения лекарств, процедурная и санузел. Стоимость одного блок-модуля ФАПа составляет в среднем 9,5 млн рублей. Квадратный метр – от 106 до 117 тысяч.

Площадь каждой врачебной амбулатории – 200 кв.м. В отличие от ФАПов, в амбулаториях предусмотрены палаты, три кабинета приёма пациентов, комната отдыха персонала, два санузла и спецпомещение для медицинских отходов. Готовые ФАПы и амбулатории начнут работу после процедуры передачи в собственность министерству здравоохранения Омской области и лицензирования на уровне районных больниц.

Фото © Тelegram-канал прокуратуры Омской области



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Раздел имущества супругов: современные особенности

О нюансах раздела имущества рассказывает кандидат юридических наук, помощник нотариуса Наталья СОКОЛОВА

27 апреля 11:08
0
280

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.