Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Горсовет Омска принял отставку мэра ДВОРАКОВСКОГО

19 июля 2017 14:33
17
5490

Исполнять обязанности градоначальника с 20 июля будет первый заместитель мэра Сергей ФРОЛОВ. 

Сегодня 19 июля мэр города Омска Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ внёс на заседание Горсовета дополнительный вопрос — об отставке с поста градоначальника. 

— 11 июля закончились мои полномочия. Этому дню предшествовали обсуждения в правительстве Омской области и с представителями Администрации Президента. Сначала была высказана просьба остаться работать до того момента, пока не будет выбран новый мэр. Это происходило в июле. Затем было высказано требование уйти в отставку по окончании срока полномочий. Вот моё заявление об отставке. Если уважаемый совет считает, что уставная норма работы до выборов мэра нецелесообразна, я передаю сейчас заявление председателю горсовета. Если горсовет не считает нужным игнорировать норму устава, я заявление не передаю, - заявил ДВОРАКОВСКИЙ. 

Депутаты изначально такую постановку вопроса не одобрили, назвав ситуацию, в которой мэр ещё не отдал заявление, но просит депутатов принять некое решение,«цирковым представлением». «Определитесь, подаёте вы в отставку или нет, уходите — или не уходите», — обратился к ДВОРАКОВСКОМУ депутат Юрий ФЕДОТОВ. 

Депутаты объявили перерыв, в котором вопрос рассмотрел комитет по регламенту, который и сформировал проект решения: принять отставку мэра с 19 июля, и назначить исполняющим обязанности мэра его первого заместителя Сергея ФРОЛОВА на срок с 20 июля и до того момента, пока не будет избран новый мэр. 

За эту формулировку проголосовало большинство — 19 депутатов. Ещё 12 народных избранников проголосовали против, ещё двое голосовать не стали вовсе. Таким образом, решение было принято.

Фото © Максим КАРМАЕВ, из архива КВ



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
))) 26 июля 2017 в 11:37:
Омичу. Хорошо, даю Двораковскому второе по «худшести» место)))
111 20 июля 2017 в 17:34:
ОмичЧто было продано при Белове?
Вопрос к "для D" 20 июля 2017 в 13:30:
Откуда вы взяли, что Дубин брат Спеховой?
Омич 20 июля 2017 в 13:28:
Худшим мэром Омска был Евгений БЕЛОВ. При нем все было по дешевке распродано и все буквально разваливалось.
))) 20 июля 2017 в 09:29:
ну всех с праздником что ли......это был один наверное из худших мэров. Отлично. Идем дальше)
тарас 19 июля 2017 в 23:02:
ещё метлой спехову, кирпоту с образования эти и их прихлебатели всё образование загубили, всё в коррупции поросло, всё у них за деньги! и крыши и окна и ремонты всё их родственнички делают и пилят!
опа 19 июля 2017 в 22:07:
Двораковский завхоз??? смешная шутка. Он — никто. еще со школы. НИКТО. чтобы быть завхозом надо уметь заведовать хозяйством, а этот персонаж — ничем заведовать не способен. Воровать — да. Никто не ждал от него, что нищий город вдруг станет таким, каким был много лет назад, но адекватно управлять тем, что есть, не принимать идиотских решений — этого мы ожидать были вправе. А Федотов это край. Но в Омске есть адекватные люди... Абалкина, Федотова и прочих двораковских метлой... и можно жить..
Ура 19 июля 2017 в 18:44:
Это праздник!!!
киви 19 июля 2017 в 18:13:
Ну что, теперь за мэра будет пахать главный премиелюб. Господи, помоги нам до осени продержаться!!
Владимир Алексеевич 19 июля 2017 в 17:27:
Ну теперь все понимают что такое это КПРФ?Разруха, пыль, грязь, снег, дороги и т.д... тупой депутат КПРФ ФЕдин стоит в пикете против мэра и тут бац — КПРФ подерживает мэра. Что это? Это не просто предательство КПРФ — это вредительство! Кравец как всегда пытался разыграть скандальную карту и стравить всех или банально получил денег?В любом случае омичи понимают что голосовать за КПРФ нельзя!!! Это жуоики и болтуны!
для D 19 июля 2017 в 16:43:
Может ещё скажешь, что и Спехова хороший руководитель, у которой начальником был брат взяточник Дубин? Распилили всё родственники ещё и левые премии наполучали! Всех на скамью!
D 19 июля 2017 в 16:23:
Тот кто воровал имеет иммунитет, а «поросёнка» Вы еще припомните.... когда деятели типа Федотова Вами править начнут (воровать в Омске уже почти нечего, мэр нужен именно завхоз, коим и был Двараковский) ИМХО
горожанину 19 июля 2017 в 15:13:
схему премий придумал Шрейдер
Игорь 19 июля 2017 в 15:07:
горожанин не все так просто. впереде череда уголовных дел и громких процессов которы согласно традициям земли омской спустятся на тормазах
Читающий 19 июля 2017 в 14:56:
Жалко Славяна, норм мужик был, кто бы его не хаил, но вспомните кто получше был
Владимир Алексеевич 19 июля 2017 в 14:55:
Почему фракция мерзавцев из КПРФ проголосовала против отставки, опять у Кравца договорняки с кланами?
горожанин 19 июля 2017 в 14:41:
Левые премии не только он брал! Список был оглашён! Парыгиной, Спеховой и прочим, которые также связаны с левыми премиями тоже на выход! Последняя, вообще, наглая, родителей заставляла деньги тащить в школы и сады, а сама левыми делами занималась! На выход!