Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Госслужащих Омской области ждут массовые сокращения

23 сентября 2019 10:49
3
4454

Реформа в сфере госуправления начнётся в 2020 году по всей России. 

Министерство финансов РФ анонсировало реформу в сфере государственного управления. Реформа заключается в масштабном сокращении штатов и повышении зарплат оставшимся чиновникам. 

Как пояснила «РИА Новости» первый заместитель министра финансов Татьяна НЕСТЕРЕНКО, в бюджете не хватает средств для увеличения оплаты труда госслужащих до конкурентного уровня. Резервов бюджетов достаточно только для индексации зарплат на уровень инфляции. 

В 2020 году на первом этапе численность центральных аппаратов федеральных органов исполнительной власти сократят на 10%, а территориальных органов (в том числе и в Омской области) – на 5%. К 2021 году сокращения штатов в регионах достигнут 15%. На втором этапе территориальные органы министерств и ведомств укрупнят и преобразуют в филиалы без подразделений. Следствием этого станет дополнительное сокращение численности госслужащих – в особенности в регионах, которые не являются административными центрами федеральных округов. 

Напомним, что в Омской области насчитывается 18 тысяч госслужащих, работающих в территориальных органах федеральных ведомств. Их средняя зарплата составляет 50 тысяч рублей. Но фактически зарплаты сильно различаются – от уровня чуть выше МРОТ на низших должностях до весьма высоких доходов у руководителей. 

Фото © bnews.kz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Егор 26 сентября 2019 в 10:01:
Напомним, что в Омской области насчитывается 18 тысяч госслужащих, работающих в территориальных органах федеральных ведомств. Их средняя зарплата составляет 50 тысяч рублей.- а не многовато у нас бездельников. как при средней з/плате в 50 т.р. так ухайдакать область у которой уезжает молодеж, работоспособные мужики тысячами работают в других регионх.
D 23 сентября 2019 в 13:17:
В народном хозяйстве нужны мойщики и уборщики.....Вот только все «блатные и приблатнённые» останутся, а уволят толковых.... ИМХО
сергей 23 сентября 2019 в 12:58:
давно пора, главное оставить УМНЫХ,готовых работать, а не участвовать в разного рода" распилах"
Показать все комментарии (3)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.