Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ГРЕФ хочет назначить омский "Мостовик" генподрядчиком строительства Керченского моста

25 июля 2014 11:26
0
4813

По мнению экспертов, это поможет банкротящейся компании встать на ноги

Президент Сбербанка Герман ГРЕФ (на фото) добивается назначения омского НПО "Мостовик" генподрядчиком строительства Керченского моста в Крыму, сообщают "Ведомости" со ссылкой на источник в госбанке. По его же словам, компания "может сделать эту работу вдвое дешевле".

В проекте федеральной целевой программы развития Крыма до 2020 года расходы на строительство моста оцениваются в 253 млрд рублей. Федеральный чиновник предоставил "Ведомостям" информацию о том, что предложение "Мостовика" по Керченскому мосту меньше 200 млрд рублей. Между тем, проект моста еще не разработан, известно лишь, что это будет совмещенный двухуровневый мост с четырьмя полосами и двумя железнодорожными путями через косу Тузла.

Сейчас проверяется техническая и ценовая части предложения компании, но официального предложения о назначении "Мостовика" не поступало. Кроме того, омское НПО может не пройти по требованию конкурсной документации об отсутствии арбитражных разбирательств у претендента.

Напомним, что в апреле компания инициировала свое банкротство. 26 июня Арбитражный суд Омской области ввел наблюдение на НПО "Мостовик". Общий долг "Мостовика" перед кредиторами превышает 37,1 млрд рублей. Арбитражным управляющим назначена Анна НЕХИНА.

Самая большая задолженность омского НПО была перед Сбербанком — почти 18,9 млрд рублей. Раньше ГРЕФ заявлял о намерении активно участвовать в управлении "Мостовиком", в том числе помогать в получении новых подрядов.

"Если "Мостовик" выиграет конкурс, то, естественно, сразу станет кредитоспособным", – цитирует издание гендиректора InfraNews Алексея БЕЗБОРОДОВА. При этом он уверен, что так просто компания контракт не получит — в торгах будут участвовать все крупные фирмы.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.