Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Губернатор подтвердил информацию "КВ" об отставке МАРЧЕНКО

13 ноября 2013 20:40
4
5644

Председатель омского РЭК переходит на другую работу

В сегодняшнем от 13 ноября номере газеты "Коммерческие вести" рейтинг недели был озаглавлен "МАРЧЕНКО подал заявление об отставке с поста председателя РЭК". Как было там написано, «в пятницу, 7 ноября, подал заявление об отставке председатель Региональной энергетической комиссии Омской области Константин МАРЧЕНКО. 29 июня 2012 года он был назначен исполняющим обязанности председателя РЭК, а 4 сентября 2012 года утвержден в этой должности. Напомним, что следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Омской области в отношении председателя РЭК Омской области Константина МАРЧЕНКО возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ "Халатность". Причиной стали пресловутые ОДН (общедомовые нужды), тарифы по которым были приняты в пользу коммунальных монополистов и по поводу которых прокуратура Омской области судилась с РЭК вплоть до Верховного суда. Возможно, Константин Викторович попал на этой должности между молотом и наковальней. Возможно, конечно, что губернатор не подпишет заявление об отставке, но вероятность этого чрезвычайно мала. Особенно после того, как в сентябрьском "Диалоге с губернатором" Виктор НАЗАРОВ заявил, что перерасчет отмененного судами ОДН скоро будет, тогда как еще до того РЭК направила в Верховный суд просьбу о разъяснении позиции ВС, оттягивая момент перерасчета. Кто заменит МАРЧЕНКО на этой расстрельной должности, пока непонятно.

Практически все омские информационные агентства сообщили об этой публикации «КВ», но с добавкой, что пресс-служба правительства Омской области и сама РЭК эту информацию не подтверждают. Оно и было понятно: заявление бывший председатель давал на имя губернатора, а не в пресс-службы.

Сегодня же, 13 ноября, вечером, Виктор НАЗАРОВ в прямом эфире передачи "Диалог с губернатором" на ГТРК Омск подтвердил, что Константин МАРЧЕНКО ушел в отставку, добавив: "по-моему, в связи с переходом на другую работу".

Фото (С) superomsk.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Доктор 15 ноября 2013 в 13:26:
Ну конечно же. Теперь, когда Вы, Холмс, все разъяснили, стало все так очевидно... Ну Вы же не собераетесь ставить точку в этом деле?
Холмс 14 ноября 2013 в 13:14:
А разве оно не ясно? В одном из омских СМИ как-то проскользнуло, что одного из двух оффшорных владельцев ОмскВодоканала (маленького) из структур, связанных с сыном Полежаева, выкупили структуры, связанные с Голушко. Подозреваю, что это действительно так. Далее именно Андрей Иванович сопровождал главу Интер РАО ЕЭС, когда тот был в Омске, он же дружен с бывшим председателем совета директоров МРСК Боосом. То есть на тот момент, когда Марченко перешел из голушкинского Горгаза в РЭК, тот был в той или иной степени завязан на всех крупнейших монополистов, которые регулировались этим самым РЭК.
Доктор 14 ноября 2013 в 12:00:
Ну почему, Холмс?
Холмс 14 ноября 2013 в 10:02:
Подозреваю, что работать Марченко будет в одной из структур, связанных с Голушко
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий

В Омской области ограничили варианты собственности на добытые полезные ископаемые

Согласно поправке в региональное законодательство, добытые из недр ресурсы могут стать только федеральной, областной, муниципальной или частной собственностью

29 марта 12:00
0
204

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.