Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

ХК «Авангард» выкупил у рижского «Динамо» нападающего МАКМИЛЛАНА

20 декабря 2019 10:45
0
2992

Прежде, чем начать играть в омской команде, канадский игрок должен получить рабочую визу. 

Хоккейный клуб «Авангард» заключил контракт до конца сезона с 29-летним канадским центральным нападающим Брэндоном МАКМИЛЛАНОМ. В «Авангарде» он будет выступать под номером 15. Об этом сообщил вчера официальный сайт клуба:

— В текущем сезоне МАКМИЛЛАН провел 34 матча за рижское «Динамо», в которых забросил 9 шайб и отметился 11 результативными передачами. Всего в КХЛ набрал 86 (45+41) очков в 192 матчах.

— Укрепить линию нападения перед дедлайном – одна из главных задач для нас, — заявил официальному сайту клуба президент ХК «Авангард» Максим СУШИНСКИЙ. – «Авангард» должен играть мощнее и результативнее, мы видим возможности для усиления реализации большинства. МАКМИЛЛАН уже не первый год в КХЛ, он хорошо адаптирован к нашему хоккею, выделяется своей результативностью и характером. Как настоящий канадец, он не уступает в борьбе, всегда сражается до конца. С Бобом ХАРТЛИ Брэндон быстро найдет общий язык, МАКМИЛЛАН должен быстро влиться в тактический рисунок нашей команды.

На сайте КХЛ уточнено, в связи с чем появился такой контракт:

— «Авангард» и «Динамо» Рига совершили обмен, в результате которого игроком «ястребов» стал нападающий Брэндон МАКМИЛЛАН, а латвийская команда получила денежную компенсацию.

Сам МАКМИЛЛАН так в четверг откомментировал корреспонденту  РИА Новости Семену ГАЛЬКЕВИЧУ это событие:

— Я прилетел в Москву вчера с рижским «Динамо», и уже после прилета мне объявили об обмене. Сегодня утром я познакомился с командой. Ощущения самые отличные, здорово присоединиться к «Авангарду» — клубу, который так высоко идет в таблице, у которого такие серьезные задачи. Чувствую, что мне подходит хоккей «Авангарда». Хочу помочь команде всем, чем могу, в достижении главной цели – победы в Кубке Гагарина. Мой дебют состоится не раньше, чем через неделю – моя рабочая виза только оформляется.

Все получилось неожиданно, так что сейчас мне нужно будет вернуться в Ригу, чтобы собрать вещи и уже вместе с семьей приехать в Россию. Я знаком со многими игроками «Авангарда», и это здорово. С Робом Клинкхаммером мы играли в «Аризоне», с Игорем БОБКОВЫМ – в системе «Анахайма». С Коди Франсоном мы из одного города и часто пересекаемся летом. В «Торпедо» я играл вместе с Алексеем ПОТАПОВЫМ и Евгением ГРАЧЕВЫМ.

Вчера, после победы над новосибирской «Сибирью» главный тренер омского «Авангарда» Боб ХАРРТЛИ заявил:

— МАКМИЛЛАН обладает богатым опытом игры в НХЛ и КХЛ, в последние годы он был лидером рижского «Динамо». Он хорош на точке, в большинстве, меньшинстве. Он может стать лидером нашей команды. Подписание МАКМИЛЛАНА не означает, что Алексей ТЕРЕЩЕНКО не получит полноценный контракт. Пока решение по нему не принято (цитируется по РИА Новости).

Фото © www.dinamoriga.lv



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Датская почва»

Издательство КоЛибри; Азбука-Аттикус выпустило книгу Рейда МИТЕНБЮЛЕРА «Жажда жить: Девять жизней Петера Фройхена» (М.; 2024 год; 480 стр.; тираж 3000 экз.)

25 апреля 22:21
0
362

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.