Хоккеисты «Авангарда» и «Автомобилиста» чуть не разбили видеокуб на «Арене Омск»

25 августа 2016 23:19
2
5522

Александр ПЕРЕЖОГИН забил первый победный гол в своём 12 сезоне за «ястребов»

25 августа на «Арене Омск» в присутствии 9 тысяч зрителей «Авангард» во втором матче нового сезона КХЛ не дал разогнаться екатеринбургскому «Автомобилисту» — практически всю игру запирая их в собственной зоне — и победил со счётом 3:1 (1:0, 1:0, 1:1).
Первые два гола омичи забили в начале первого и второго периода, «автомобилисты» — в начале третьего. Точку поставил Александр ПЕРЕЖОГИН, забивший первый гол в своём 12 сезоне за «Авангард».

На пятой минуте матча (04:42) «ястреб» Данил ФАЙЗУЛИН сделал пас от борта на «пятак», и Александр КУЧЕРЯВЕНКО в касание с почти нулевого угла отправил шайбу под перекладину ворот гостей — 1:0.

В 03:53 второго периода вратарь гостей Игорь УСТИНСКИЙ достал из ворот уже вторую шайбу. Сначала «ястреб» Алексей ГЛУХОВ заблокировал бросок в своей зоне, тут же организовал атаку, промчался в зону гостей и сам же забил шайбу — 2:0.

На 28 секунде третьего отрезка матча словенский центрфорвард «Автомобилиста» Рок ТИЧАР, стоя почти спиной к воротам омичей, с трёх метров неожиданно тыльной стороной крюка клюшки бросил шайбу под перекладину. Доминик ФУРХ увидел «снаряд» уже в сетке – 2:1.

В середине третьего периода шайба случайно взлетела вверх и стукнулась о видеокуб, который висит над центром хоккейной площадки — будто с высоты выбирала ворота соперников и, наверное, определилась с предпочтениями. На 53 минуте матча Максим ПЕСТУШКО с Александром ПЕРЕЖОГИНЫМ вышли вдвоем на защитника гостей, классически разыграли момент и последний забил победный гол – 3:1.

В следующем матче 27 августа «Авангард» сыграет с казахстанским «Барысом».

Билеты уже в продаже — онлайн и в кассах «Арены Омск», напоминает пресс-служба клуба.

Александр ПЕРЕЖОГИН — воспитанник усть-каменогорского и омского хоккея. Выступал за «Авангард»-ВДВ (Омск, 1999 – 2001), «Авангард» (Омская область, 2000, 2002, 2003, 2005, 2011, 2012 – 2016), «Мостовик» (Курган, 2002), «Гамильтон Бульдогз» (АХЛ, 2004, 2006), «Монреаль Канадиенс» (НХЛ, 2006, 2007), «Салават Юлаев» (Уфа, 2008 – 2010).