Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

ХОЦЕНКО попросил ПУТИНА поддержать строительство флагманской школы в Омске

13 марта 2024 09:04
0
1701

Губернатор Омской области заявил, что хочет сделать регион притягательным для одарённых школьников всей Сибири, а также Казахстана. 

Во вторник, 12 марта, президент РФ Владимир ПУТИН провёл в Кремле встречу с победителями конкурса «Лидеры России» разных лет. Одним из участников встречи стал губернатор Омской области Виталий ХОЦЕНКО. 

Правительственный портал «Омская губерния» цитирует заявление ХОЦЕНКО о региональном кадровом конкурсе «Омская область: ПРОдвижение», вдохновлённом конкурсом «Лидеры России»: 

– У него есть ряд отличий. Он был самым многочисленным: более 8 тысяч человек в нём приняли участие. Он был самым красивым, потому что 55% участников – это женщины, и 60% победителей – тоже женщины, а если русская женщина поверила во что-то, значит, мы точно на правильном пути. Мы выдали победителям гранты по 1 млн рублей на образование, они определяются, где будут учиться. Часть из них мы приглашаем в управленческую команду региона и будем вместе работать. 

Также ХОЦЕНКО попросил ПУТИНА поспособствовать созданию в Омске флагманской школы: 

– Вузовское образование у нас сильное. То же самое хотим сделать и со школьным образованием, чтобы и сибиряки, и казахстанцы стремились отправить детей в Омск учиться. Вы в Послании Федеральному Собранию сказали о планах создания 12 флагманских школ в стране. Это вызвало резонанс образовательной среде нашего региона. Эту тему недавно обсудили с министром просвещения РФ Сергеем КРАВЦОВЫМ, он нас поддерживает. Мы уже и земельный участок подобрали. Поэтому, если вы такое поручение дадите, чтобы Омск включили в один из 12 пилотных регионов, мы с удовольствием ваше поручение выполним. 

Президент ответил: 

– Согласен, для Сибири это важно. 

Предполагается, что во флагманских школах будут работать лучшие учителя и станут применяться самые передовые технологии обучения. Это будут школы-интернаты, поскольку в них отберут по конкурсу учеников из разных населённых пунктов региона. 

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.