Все рубрики
В Омске вторник, 23 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2519    € 99,3648

Илья ЛОБОВ и Олег БЕЛЯВСКИЙ подписали экологическое соглашение

30 октября 2018 10:31
6
1799

Теперь ОНПЗ официально участвует в «экологической безопасности региона».

Накануне в Омске было подписано первое экологическое соглашение между промышленным предприятием и органом власти. Омский нефтезавод в рамках соглашения обязуется проводить природоохранные мероприятия, направленные на снижение негативного воздействия на окружающую среду.

Мы берем на себя ответственность продолжить модернизацию. Одно из основных мероприятий – строительство очистных сооружений, которое идет полным ходом. Второе мероприятие – пуск новой установки очистки стоков. Эта установка уже пущена. Есть целая программа, которую мы согласовали с Министерством природных ресурсов и мы обязуемся, что будем последовательно проводить данную политику, — цитирует пресс-служба регионального правительства ген.директора АО «Газпромнефть-ОНПЗ» Олега БЕЛЯВСКОГО.

Как отмечает минприроды, в ближайшие две недели будет подписано соглашение еще с шестью предприятиями: «Эталон-Плюс», «Металлинвест», «Омск Водоканал», «Сибирский завод металлоизделий», «Тепловая компания» и «Астра». До конца года планируется подписать еще более двадцати соглашений с промышленными предприятиями.

Вопросы экологии – одни из самых основополагающих. Они находятся на постоянном контроле Губернатора Александра Буркова, областного Правительства. Омск вошел в число городов, которые попали в национальный федеральный проект «Чистый воздух». На мероприятия по снижению негативного воздействия на атмосферный воздух будет направлено федеральное финансирование, — подчеркнул глава профильного ведомства Илья ЛОБОВ.

Фото © omskportal.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
омич 3 ноября 2018 в 11:40:
Ждем увеличения выбросов от этого завода.
Лена 30 октября 2018 в 17:31:
DM, да куда их там прогибать, и так больше всех в экологию вкладываются. Никто у нас больше не то что очистные новые, как ОНПЗ, не строит, да даже деревьев не высаживают. Лишь бы прибыль получить вот и все
DM 30 октября 2018 в 13:37:
Я так понял, что подписались под тем, что ничего, кроме и так запланированного или уже сделанного, делать на ОНПЗ не будут. Или новый министр Лобов прогнул нефтезавод на дополнительные инвестиции в эколгию?
Михаил Леонтьевич 30 октября 2018 в 12:20:
Экологическое соглашение должны подписать все!!! ОНПЗ не единственный завод, а если все не подпишут, какой смысл в отчетах одного завода. Ситуация, когда проверяющие не могут зайти на территорию каких-либо предприятий, недопустима
Вася 30 октября 2018 в 12:10:
Нну нну...показушники.
Валентина 30 октября 2018 в 11:19:
А хозяева ТЭЦ5 стоят и ухмыляются.... Им эти соглашения глубоко фиолетовы — никогда они в экотехнологии вкладываться не будут
Показать все комментарии (6)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.