Все рубрики
В Омске суббота, 27 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,0134    € 98,7187

Инициаторы первого в Омске референдума рады последователям из ЛДПР

17 января 2014 18:29
0
3588

И даже не исключают возможность консолидации сил

Один из членов инициативной группы по проведению первого местного референдума, директор ООО "ДомСтройОмск" Дмитрий ПЕРЕДЕЛЬСКИЙ (на фото) не в обиде на депутатов ЛДПР, которые 16 января подали ходатайство о регистрации своей инициативной группы из 10 человек в избирком. "Приятно, что нашу идею о референдуме поддержали, пусть и таким образом. Жалко, что это партийцы, но они тоже омичи, которым небезразлична судьба города, и их вопросы тоже очень актуальные," – отметил он.

ПЕРЕДЕЛЬСКИЙ не считает либерал-демократов конкурентами, и даже не исключает возможности консолидации сил: "Мы не против объединения, так как боремся за саму идею проведения референдума". Однако предложения, вынесенные на голосование его единомышленниками, Дмитрий ПЕРЕДЕЛЬСКИЙ называет более проработанными, так как список готовился около года.

По мнению ПЕРЕДЕЛЬСКОГО, ряд вопросов, подготовленных "жириновцами", не относится к компетенции городских властей. "Решение о строительстве аэропорта, а тем более присвоении ему международного статуса – прерогатива федералов", – пояснил он. Кроме того, на референдум не могут быть вынесены вопросы, касающиеся объектов, по которым приняты договорные отношения. Имеется в виду досрочное расторжение договора аренды с ОАО "ОмскВодоканал".

А вот вопрос о введении платной парковки в пределах Соборной площади Дмитрия ПЕРЕДЕЛЬСКОГО задел лично: "Это неправильно, нельзя вообще такой вопрос выносить на референдум – он ущемляет чувства и права верующих, посещающих Успенский собор".

Когда в Омске пройдет референдум – один или второй – сейчас сказать сложно. Инициативная группа Дмитрий ПЕРЕДЕЛЬСКОГО, заявившая о себе в конце прошлого года, в суде добивается проведения референдума по всем восьми вопросам, а инициативная группа из партии ЛДПР еще только в начале этого долгого пути.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.