Все рубрики
В Омске суббота, 30 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,3660    € 99,5299

"ИрАэро" продолжит катать омичей за федеральные деньги

10 февраля 2014 18:15
0
3740

Правительство РФ будет субсидировать затраты перевозчика по маршруту "Омск – Новосибирск"

Росавиация утвердила перечень маршрутов, субсидируемых по постановлению правительства от 25 декабря 2013 №1242 "О предоставлении субсидий из федерального бюджета организациям воздушного транспорта на осуществление региональных воздушных перевозок пассажиров на территории Российской Федерации и формирование региональной маршрутной сети Российской Федерации".

В списке из 85 рейсов значится "Омск – Новосибирск", который выполняет иркутская авиакомпания "ИрАэро". Как уточнила KVnews руководитель отдела по связям с общественностью ЗАО "Авиакомпании "ИрАэро" Оксана АНТИПОВА, протяженность маршрута составляет не более тысячи километров, а перелеты будут выполняться на самолетах канадского производства Bombardier CRJ-200 на 50 посадочных мест. Это значит, что, согласно приложению к правилам предоставления субсидий, на один рейс перевозчику из федерального бюджета будет выделяться не более 210 тысяч 785 рублей, а специальный тариф на перевозку одного пассажира не должен превышать 9 275 рублей.

Билеты на самолет уже поступили в продажу. На сайте авиакомпании их можно приобрести за 3 100 и 4 100 рублей. Первый рейс в 2014 году отправится из аэропорта "Омск (Центральный)" 13 марта, и будет выполняться трижды в неделю.

Добавим, что иркутская авиакомпания не в первый раз пользуется федеральными льготами. По словам Оксаны АНТИПОВОЙ, в августе 2013 года "ИрАэро" уже получала субсидии из госказны на перевозки по девяти маршрутам, в том числе из Омска в Новосибирск и обратно, а также "Омск – Екатеринбург – Омск". К слову, последний в 2014 году выполняться не будет.

Справка KVnews:

Ключевыми критериями отбора на предоставление субсидий являются: протяженность маршрута (не более 1200 км); пассажиропоток (не должен превышать 8 тысяч человек в обоих направлениях в год); пункты отправления и назначения маршрута должны находится в разных субъектах РФ.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.