Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Исилькульские ветераны отметили праздник урожая «Ветеранское подворье – 2020»

7 сентября 2020 12:46
0
1573

Садоводы и огородники красочно оформили свои выставочные столы и порадовали гостей выставки вкусными угощениями. 

Накануне в Исилькульском муниципальном районе в МБУ «Дворец культуры имени Владимира Владимировича Радула» состоялась выставка урожая, организованная ветеранами Исилькульского района.

Отметить достижения исилькульцев приехал депутат Законодательного собрания Омской области, президент Фонда развития Омской области имени С.И. Манякина Степан БОНКОВСКИЙ. 

В компании главных организаторов мероприятия – главы Исилькульского района Александра ЛЯМЗИНА и председателя районного совета ветеранов Ивана БУРЛАЧКО – депутат встретился с ветеранским активом района.

Степан БОНКОВСКИЙ не только оценил достижения ветеранов в садоводстве, но и с удовольствием продегустировал плоды их кулинарных навыков. Заготовки, собственноручно выполненные участниками, пришлись по вкусу всем гостям праздника и членам жюри.

Депутат Законодательного собрания Омской области Степан БОНКОВСКИЙ отметил: 

«Дорогие ветераны, каждый год вы организуете прекрасный праздник, олицетворяющий ваше трудолюбие, усердие, активность и любовь к жизни. Сегодняшняя выставка поразила меня наличием таких нетрадиционных для сибирской земли урожаев, как арбузы, дыни, виноград впечатляющих размеров и качества. И стоит отметить, что ваша активность этим не ограничивается: вы реализуете замечательные проекты, успеваете уделить время семье и внукам. Хочу сказать: нам точно есть чему у вас поучиться! Я всегда искренне рад приезжать к вам в гости. Желаю вам и дальше сохранять свою активность. Спасибо вам за праздник».

Садоводы, огородники, владельцы дачных участков, представители ветеранских организаций сельских учреждений, управления образования и культуры района красочно оформили свои выставочные столы и порадовали гостей выставки вкусными угощениями.

Почетные гости вручили памятные подарки и благодарственные письма «За большую работу по созданию комфортной среды и активное участие в смотре-конкурсе «Ветеранское подворье – 2020».

Глава Исилькульского муниципального района Александр ЛЯМЗИН сказал: 

«Сегодня, на замечательном празднике, я хочу выразить большую благодарность ветеранскому активу. Деятельность ветеранских организаций вносит значительный вклад в развитие Исилькульского района. Ваша активность является наглядным примером эффективного, ответственного участия в жизни района, односельчан. Желаю вам здоровья, сил, семейного благополучия. Желаю также не растерять энергию и инициативность, успешной реализации намеченных планов и проектов на благо Исилькульского района».

Председатель Исилькульского районного совета ветеранов Иван БУРЛАЧКО сказал: 

«Благодарю участников из всех ветеранских коллективов Исилькульского района, представителей Администрации, а также Степана БОНКОВСКОГО за помощь в организации нашего традиционного мероприятия. Я рад, что нам удалось организовать полноценный праздник. Благодарю каждого за вклад и надеюсь на дальнейшее сотрудничество и совместную работу».

Также депутат Законодательного Собрания Степан БОНКОВСКИЙ пообщался с ветеранским активом, поинтересовался их проблемами, выслушал просьбы, оперативно отреагировал на одну из которых и пообещал в скором времени купить новый принтер в Совет ветеранов Исилькульского района.

Фото © Фонд развития Омской области имени С.И. Манякина



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.