Все рубрики
В Омске суббота, 20 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,4409    € 99,5797

Исторический архив Омской области признан одним из лучших в Сибири

29 января 2018 12:21
0
2303

На высокую оценку на федеральном уровне претендует и государственный архив Кемеровской области. 

В столетнюю годовщину Государственной архивной службы РФ стартовал конкурс «Архив XXI», на одном из этапов которого определили лучшие архивы Сибирского федерального округа. Работа архивов оценивалась по уровню кадрового обеспечения материально-технической базы, информационно-коммуникационной инфраструктуры, доступности и удобства получения государственных (муниципальных) услуг и использования инноваций. 

По решению научно-методического совета, наибольшее количество балов среди сибирских государственных архивов набрали Исторический архив Омской области и Государственный архив Кемеровской области.  Победители получили возможность принять участие в конкурсном этапе на федеральном уровне, 

Стоит отметить, что документы на конкурс также подавали муниципальный архив Омска и муниципальный архив Исилькульского района.

— В 2018 году к празднованию 100-летия государственной архивной службы в Омской области приурочено проведение несколько значимых мероприятий, направленных на популяризацию и поднятие престижа архивного дела. Это и проведение областного конкура архивных служб организаций – источников комплектования государственных и муниципальных архивов Омской области, и III Областного конкурса на лучший семейный архив, и чествование ветеранов архивной службы, и ряд других мероприятий, которые станут памятными событиями для архивного сообщества, — рассказала  начальник архивного управления Министерства культуры омской области Галина РАСТЯГАЕВА.

Итоги Всероссийского архивного конкурса будут подведены в марте 2018 года на итоговой коллегии Федерального архивного агентства.  

Фото © alau.kz



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.