Все рубрики
В Омске среда, 24 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 93,2918    € 99,5609

Из аптек Омска исчезли лекарства для лечения COVID-19

19 октября 2020 10:12
23
14304

Фармацевты говорят омичам, явившимся за медикаментами для заболевших родственников, что препаратов нет даже на складах. 

Ни в одной из аптек Омска невозможно купить или даже заказать лекарства, которые врачи выписывают для лечения коронавирусной инфекцией. С такой жалобой обратился в редакцию «Коммерческих вестей» постоянный читатель. 

Как рассказал омич, диагноз COVID-19 поставили его родственникам. Им назначили амбулаторное лечение. Поскольку в своём состоянии родственники должны соблюдать самоизоляцию, за лекарствами для них отправился наш читатель. 

В рецепте, выписанном врачом, значились три препарата: арбидол, левофлоксацин и азитромицин. За выходные омич обошёл и обзвонил множество крупных городских аптек, изучил все их сайты. В каждой аптеке ему отвечали, что такие лекарства закончились и в наличии их нет. Нередко он оказывался не единственным покупателем в очереди, явившимся за этими препаратами. Уставшие фармацевты поясняли: арбидола, левофлоксацина и азитромицина нет даже на складах. 

Омич надеется, что информация о масштабах проблемы побудит аптеки как можно скорее восполнить запасы лекарств от коронавируса. Ведь не только официальная статистика заболеваемости, но и очереди в аптеках демонстрируют, что противовирусные препараты сейчас жизненно необходимы жителям Омской области. 

Скриншот © apteka-ot-sklada.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Анна 28 октября 2020 в 15:08:
В аптеках Омска нет антибиотиков. Чем лечить пневманию? Занимается ли кто- нибудь этим вопросом?
Вазген 25 октября 2020 в 19:47:
В Москве тоже исчезли антибиотки на основе левофлоксацина. Таваника нет уже с месяц, а несколько дней назад исчез и Левофлоксаин Вертекс. В аптеках никто не знает, когда антибиотики на основе левофлоксацина появятся в продаже. Какой то диссонанс, всех заставляют носить маски и перчатки, а лекарств в аптеках нет, хотя много говорили о второй волне вируса, почему не подготовились, не понятно
Ольга 23 октября 2020 в 21:12:
Действительно нужных антибиотиков не купить. Зато на складах в Москве есть
Артем 23 октября 2020 в 15:12:
Это просто геноцид. Позор властям. Когда в стране нет антибиотиков-это просто как если бы отключили свет,газ и воду. Военные времена какие-то.
Татьяна 21 октября 2020 в 13:21:
Маша, в какой аптеке купили? Напишите пожалуйста, я тоже ищу азитромицин
Анна 20 октября 2020 в 10:55:
Купить точно невозможно
Анна 20 октября 2020 в 10:54:
Купить невозможно
Маша 20 октября 2020 в 10:03:
Вранье, мы купили эти препараты в аптеке
Александр 20 октября 2020 в 08:42:
В фармацевтике двадцать лет есть опыт, прежде чем в Москве затевать эту суету вокруг излечения нужно было подумать,а дуракам это не дано.
Александр 20 октября 2020 в 07:25:
Надо же, люди до сих пор скупают все эти фуфломицины и фуфловиры.
Омичка 19 октября 2020 в 18:16:
Все это есть))) Пропал из аптек только таваник.
Ирен 19 октября 2020 в 17:44:
Зашла сейчас в справку Аптека Омск, азитромицин полно. Чего панику то нагоняете?
нда 19 октября 2020 в 11:50:
Азитромицин сам по себе — полная фигня, есть случаи среди родных и друзей, когда после курса 6 таблеток развивалась пневмония. Его надо в комплексе пить (методичка минздрава вам в помощь, там расписан протокол лечения)
Марина 19 октября 2020 в 11:41:
Почему в аптеках нет антибиотиков? Вчера обошли несколько аптек,нигде нет!Что делать людям,которых не берут в стационар?Куда смотрит Минздрав?Просто жесть!!!
Соломон 19 октября 2020 в 11:39:
Вокруг сплошное фарисейство, все погрязли во лжи, обмане, казнокрадстве.
Коргин 19 октября 2020 в 11:21:
Арбидол — фуфломицин. И вы еще переживаете, что его нет в продаже?
Ирина 19 октября 2020 в 11:20:
Наше правительство сидит на дистанционке и руководит из дома. Они по аптекам не ходят, им домой все привезут, и по этому у них нет дела то простых людей. Чем больше умрет, тем лучше...
Виталий 19 октября 2020 в 11:18:
Есть в аптеках Биомедсервис
Николай 19 октября 2020 в 11:02:
за что платим налоги?
Николай 19 октября 2020 в 11:01:
а где наш губер? или опять все под контролем?
Евгения 19 октября 2020 в 10:54:
Ходила в аптеки-нет лекарств, даже цефтриаксона
Олег Лизгунов 19 октября 2020 в 10:46:
Туалетную бумагу...гречку...вот сейчас любые лекарства...а как иначе то? Народ у нас доверчивый. СМИ нашим разнузданным верит. Вот и кушаем на, так сказать, здоровье. То ли еще будет! Попробуйте угадать -ЧТО следом народ скупит? Благодаря вот такой массированной атаке СМИ? А народ то у нас читающий, как и раньше. Правда раньше читали книги, иногда даже хорошие. А сейчас читают жвачку, преподносимую в неимоверных количествах бумажными и электронными СМИ, а также ТВ. Ну шо хотели, то и получаем.
Омич 19 октября 2020 в 10:22:
А чем тогда лечиться? Что-то совсем уже попахивает геноцидом омичей. То травят постоянно, то теперь лекарств в аптеках нет.