Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Из Омска депортировали пьющего этнографа-взяточника

29 августа 2019 15:30
0
2550

Гражданин Казахстана не имел права находиться в России. 

Омские судебные приставы отвезли из спецприёмника на российско-казахстанскую границу в Исилькульском районе семерых граждан Узбекистана и одного гражданина Казахстана. Иностранцы из ближнего зарубежья нарушили миграционное законодательство – находились в России, просрочив разрешения на пребывание в нашей стране. Пограничники отправили нарушителей в их родные края. 

Один из выдворенных иностранцев – 43-летний Ерлан Б. из Казахстана – оказался неординарной личностью. Как рассказывает УФССП по Омской области, в мае его задержали в центре Омска. Мужчина был пьян. В отделе полиции на него стали составлять протокол о появлении в общественном месте в состоянии опьянения. Гость из Казахстана попытался дать полицейским взятку, но те отказались и возбудили в его отношении уже уголовное дело. 

Во время разбирательства выяснилось, что в Омске казахстанец находится нелегально, а в 2012 году он уже нарушал миграционное законодательство в Ставропольском крае. Иностранный гражданин заявил, что он этнограф и работает над исследованием, а в Омск прибыл, чтобы оформить временный паспорт для выезда из России на родину. 

Этнограф дважды оказался под судом. По уголовному делу о взятке его приговорили к штрафу на сумму 25 тысяч рублей, а по административному делу о нарушении миграционного законодательства оштрафовали на 2000 рублей и выдворили из страны. 

Теперь Ерлан Б. и его новые товарищи из Узбекистана в течение пяти лет не будут иметь права въезжать на территорию России.

Фото © УФССП по Омской области 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Роспотребнадзор заявил, что вчерашний пожар на Красноярском тракте не повлёк загрязнение воздуха в Омске

Омичи не жаловались в надзорные органы на плохое самочувствие, однако сообщали о неприятном запахе гари в соцсетях

26 апреля 12:02
0
166

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.