Все рубрики
В Омске пятница, 29 Марта
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,2628    € 99,7057

Из омского "Мостовика" выбивают деньги за метро

17 апреля 2014 11:24
0
4070

Структуры московского "Ингеокома" подали три иска на общую сумму почти 900 млн рублей

Омское НПО "Мостовик" продолжают засыпать исками. Три заявления о взыскании с него в общей сложности 897 млн рублей в Арбитражный суд Москвы и Третейский суд строительных организаций Москвы подали компании, входящие в структуру одного из крупнейших подрядчиков столицы – "Ингеоком" (владельцы семья РУДЯКОВ).

Как сообщили сегодня, 17 апреля, "Ведомости" со ссылкой на представителя "Ингеокома", ООО "Ингеокомдорстройпроект" намерено взыскать с "Мостовика" 150 млн рублей, а ЗАО "Объединение "Ингеоком" – 113 млн и 634 млн рублей. Это авансы, выплаченные компании на выполнение субподрядных работ в метро и реконструкцию Рязанского проспекта. НПО должно было построить станцию "Нижняя Масловка", проложить тоннель от станции "Ходынская" до "Петровского парка", а также частично отремонтировать проспект в юго-восточном округе Москвы.

"Авансы были выплачены, но компания не укладывалась в директивные сроки строительства, а качество работ в метро не отвечает нашим требованиям", — цитируют "Ведомости" представителя "Ингеокома".

Напомним, что 4 апреля НПО "Мостовик" подало иск о самобанкротстве. Поводом стала тяжелейшая финансовая ситуация, сложившаяся на предприятии.

Фото (С) tushinec.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.