Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Из-за коронавируса в Омске перенесли на год конкурс имени Янкелевича

3 апреля 2020 17:52
0
2275

Состав отобранных участников к тому времени может измениться – в том числе и потому, что на конкурсе существуют возрастные рамки. 

Министерство культуры Омской области объявило, что запланированный на май 2020 года Международный конкурс скрипачей имени Ю.Я. Янкелевича не состоится. Причина всё та же – пандемия коронавирусной инфекции. Организаторы решили перенести конкурс на весну 2021 года. Точные даты ещё предстоит согласовать. 

Конкурс имени Янкелевича, который является одной из визитных карточек Омска, пользуется огромной популярностью в мире – из-за ценных призов. Это раритетные скрипки, изготовленные мастерами XVIII – начала XX веков. В этом году оргкомитет конкурса принял 88 заявок из разных стран. Предварительно одобрены 20 заявок от участников из младшей возрастной группы и 12 – из старшей. Победителей ждут денежные премии и ценные призы: скрипка работы итальянского мастера Джулио Дегани и смычок французского мастера Жозе Артура Виньерона. 

Однако из-за переноса конкурса состав участников может измениться. В том числе и потому, что к моменту проведения состязания скрипачи станут на год старше, и некоторые из них потеряют право участвовать. Условиями конкурса строго очерчены возрастные рамки: младшая категория – от 9 до 15 лет, старшая – от 15 до 25 лет; 15-летние скрипачи сами решают, в какой категории выступать. Поэтому организаторы проведут дополнительный отборочный тур. 

Фото © www.violinist.com



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

Книжный клуб: «Преступник из Оксфорда»

Политика – дело рисковое. 

26 апреля 22:56
0
113

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.