Все рубрики
В Омске понедельник, 29 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

Изменение Генплана Омска выносят на публичные слушания

11 сентября 2015 16:13
0
3654

В департаменте архитектуры начат прием предложений по корректировке генплана и планировки Октябрьского округа

Мэр Омска назначил на 8 октября публичные слушания о внесении изменений в Генеральный план Омска — в проекты планировки и межевания. Как сообщили KVnews в департаменте архитектуры, ознакомиться с документами можно на сайте мэрии, а также в комиссии по подготовке слушаний (вторник-среда, с 15:00 до 17:00), где можно задать вопросы и внести свои предложения. Предлагаемые изменения касаются территорий Куйбышевской и Восточной промзон, отдельные части которых меняют функциональное назначение. 

На этот же день, 8 октября, назначены слушания по проектам планировки и межевания территорий в Октябрьском округе (в границах улиц Бердникова — полосы отвода ж/д — границы кладбища — Окружной дороги — границы промзоны — Сенного тупика; Окружной дороги — Барабинской улицы — полосы отвода ж/д — 4 Транспортной — Б. Хмельницкого — Ипподромной — полосы отвода ж/д — 3 Транспортной — 5 Кордной — границы промзоны). Проекты, как отмечается, предусматривают сохранение сложившейся архитектурно-планировочной структуры. В отношении второй зоны указано: "На территории, занятой малоценными жилыми домами вдоль железнодорожного пути, используемой для ведения садоводства и дачного хозяйства, проектом планировки территории предусмотрено размещение многоэтажной жилой застройки высокой этажности".

Проекты развития территорий опубликованы в газете "Третья столица" за 10 сентября 2015 года и выложены (в архивном виде) на сайте мэрии.



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.