Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

К выходным в Омской области потеплеет, но разыграется метель

18 декабря 2019 12:34
0
3951

В ближайшие дни ожидается небольшой снег: возможно, наконец появится материал для снежных фигур. 

По прогнозу Обь-Иртышского УГМС, до конца рабочей недели в Омской области сохранится примерно такая же погода, как и в последние дни. К выходным потеплеет, но это вряд ли будет заметно из-за порывов ветра, метели и снегопада. 

Завтра, 19 декабря, ночью ожидается -14...-19°, местами до -9°. Днём будет -7...-12°. Пройдёт небольшой снег. На дорогах образуется гололедица, а на деревьях – изморозь. 

В пятницу, 20 декабря, в течение суток пройдёт небольшой снег. Ночная температура воздуха составит -9...-14°, при прояснении до -19°. Днём ожидается -6...-11°, местами метель. 

В субботу, 21 декабря, потеплеет до -7...-12° ночью и -3...-8° днём. Прогнозируется снег разной интенсивности, местами метель. Местами порывы ветра достигнут 18 м/с, из-за чего не исключено штормовое предупреждение. 

Отметим, что малоснежная зима особенно огорчила городскую администрацию, поскольку возникли сложности с тем, чтобы украсить Омск снежными фигурами. Мэрия сегодня сообщила, что сотрудники «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» свозят со всего города снег в скверы, где запланировано создание скульптур, горок и лабиринтов из снега. А на минувшей неделе мэрия рассказывала, как активистки КТОСа в Октябрьском округе, не расстроившись из-за отсутствия снега, смастерили фигуры Деда Мороза и Снегурочки из подручных материалов: железных бочек, гофрированных труб и папье-маше. 

Фото © shkolazhizni.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.