Все рубрики
В Омске воскресенье, 28 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 91,7791    € 98,0270

К юбилею горожане увидят в Омской крепости подновленные фасады

2 февраля 2016 12:05
0
2355

По словам Вячеслава ДВОРАКОВСКОГО, за оставшиеся до 300-летнего юбилея Омска месяцы выполнить весь объем работ на шести исторических объектах "крайне сложно"

На пресс-конференции в МКР-Медиа Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ подтвердил выделение средств на реконструкцию Омской крепости правительством РФ и сообщил, что средства на эти цели также заложены в областном и городском бюджетах. 

— 377 млн рублей — доля федерации, 94 млн рублей — доля правительства Омской области и 63 млн рублей — доля бюджета города на финансирование Омской крепости. Сейчас подтверждено, что все федеральные документы сформированы. Замминистра финансов Омской области подтвердил, что деньги в областном бюджете есть. В бюджете города наша доля финансирования заложена. Мы должны в конце февраля завершить торги и заключить договор на реконструкцию Омской крепости, - пояснил мэр.

По его словам, проблема в том, что за оставшееся время до 300-летия Омска выполнить весь объем работ на всех объектах будет сложно. 

— Есть один большой вопрос, который заключается в том, что за оставшееся время выполнить объем работ, равный 539 млн на шести объектах, в которые входят инженерная сеть и благоустройство, крайне сложно. Все это мы будем прорабатывать с генподрядчиком. Я думаю, что минимально, что будет сделано, это фасады, кровля и благоустройство. Наверное, внутренние работы придется перенести до конца года, — уточнил Вячеслав ДВОРАКОВСКИЙ.

Отметим, что несколько конкурсов на проведение реконструкции "Омской крепости" проводилось в 2015 году, но выбрать подрядчика так и не удалось.

Фото © Максим КАРМАЕВ
Фото © fototerra.ru 



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.