Все рубрики
В Омске четверг, 15 Января
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 78,5711    € 92,1964

Как в аду: во время аномальной жары в Омске пахло сероводородом

5 июля 2021 13:35
0
3137

Выбросы сероводорода вновь зафиксированы на территории Советского округа. 

Министерство природных ресурсов и экологии Омской области доложило, что автоматизированный пост наблюдений на улице 4-й Поселковой в Советском округе продолжил регистрировать выбросы сероводорода. В воскресенье, 4 июля, в течение суток предельно допустимая концентрация этого вещества была превышена в 1,2 раза. Сегодня, в ночь на 5 июля, превышение ПДК оказалось ещё больше – в 1,39 раза. Министерство уведомило: 

– Информация о превышениях направлена в Сибирское межрегиональное управление Росприроднадзора для принятия мер реагирования.

Напомним, что в Омске уже несколько суток стоит аномальная жара. Дневная температура воздуха доходит до +36°, ночная – до +23°. Поэтому омичи сравнивают родной город с адом, где, как известно, очень жарко и пахнет серой. Выбросы сероводорода и фенола продолжаются в Омске с июня, но виновники до сих пор не установлены. 

Иллюстрация © iconandbook.ru

Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий

За неповиновение сотрудникам ДПС пьяной московской автоледи грозит 15 суток ареста

В Омской области зарегистрировано 1409 заявлений о преступлениях и происшествиях

15 января 13:03
0
258

Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.