Все рубрики
В Омске пятница, 26 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,1314    € 98,7079

Как выбрать входную дверь для дома?

28 мая 2019 16:14
0
2476

Входная дверь должна надежно защищать жилище. Кроме того, желательно, чтобы она выглядела эстетично. Такие двери также созданы для защиты жилья от шума, посторонних запахов, пыли.

Как приобрести входную дверь для дома?

По материалу

Классическими являются деревянные двери. Обычно их покупают в виде варианта на время или для коттеджей премиум-класса. Двери из дерева монтировались в старинных домах. Однако сегодня они являются не такими популярными. Вместо них люди предпочитают приобретать металлические двери, поскольку они более надёжные. Также встречаются устойчивые к ударам пластиковые двери. Их следует устанавливать на защищенных территориях, где невысокий риск проникновения злоумышленников.

По назначению

Определитесь с тем, постоянная или временная дверь вам нужна. Если вы пока выполняете ремонт, то лучше установить недорогую деревянную или металлическую дверь. Если же вы ищете дверь для постоянного использования, выбирайте прочную и надежную дверь, выдерживающую большие нагрузки.

По способу открывания

Обычно в жилых домах можно увидеть распашные двери. Они могут ставиться на правую или на левую сторону. По степени стойкости к вскрытию для жилых домов подойдут двери от 1 до 4 класса устойчивости к взлому. Чем выше будет класс взломостойкости, тем больше будет стоимость двери. Двери выше 5 класса взломостойкости устанавливаются в основном специальных помещениях.

Вы можете приобрести входные двери с установкой в СПб в фирме okna-leningrad.ru.

Надёжность двери зависит от параметров короба двери, фурнитуры. Короб дверной представляет собой раму из профиля на основе металла, которая монтируется в дверной проём. На неё монтируются петли, на них вешают полотно двери. Короб двери несет большую нагрузку, так что толщина стали в нем больше, чем в полотне двери. Что касается фурнитуры, то она должна являться надежной и сочетаться с остальными элементами двери. Также большое значение имеет и прочность замков. Если дверь будет надежная, а замки непрочные, то она на сможет защитить вас от злоумышленников, а также других непредвиденных ситуаций.

При выборе фурнитуры и замков нужно руководствоваться ценой. Не следует вешать недорогую дверь на дорогие петли или выбирать дорогой замок для двери из тоненькой стали. Для того, чтобы дверь имела надежную защиту, в ней должно являться прочным все: и замок, и само полотно.

® На правах рекламы

Фото © dveribelorussii.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
Комментариев нет.

Ваш комментарий




Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.