Все рубрики
В Омске четверг, 25 Апреля
В Омске:
Пробки: 4 балла
Курсы ЦБ: $ 92,5058    € 98,9118

Кандидаты «ЕР» обещают помощь только активным жителям Омска

22 апреля 2017 21:29
4
6654

Правда, до реальных обещаний дело пока не дошло — в основном, речи участников праймериз состоят из констатации фактов: что именно в городе плохо и нуждается в изменениях. 

Сегодня, 22 апреля, в Советском округе города Омска начались дебаты кандидатов в депутаты Омского городского Совета. На площадке в ДК «Химик» выступили и предложили свое видение решения общегородских проблем около десятка кандидатов. Ведущим встречи был журналист «12 канала» Владимир МУТОВКИН.

По теме «Качество повседневной жизни: жилищно-коммунальные услуги, жилье, комфортная городская среда, дороги» пожелали высказаться шесть кандидатов, двое из которых не явились на дебаты. Перед собравшимися выступили Нина БЕЛОКОПЫТОВА — студентка 3 курса ОмГУПС, член организации «Молодая гвардия» «Единой России», Роман ЛУЩ — помощник депутата Госдумы Федерального собрания РФ Андрея ГОЛУШКО по работе на территории Омской области, Сергей РЯЗАНОВ — капитан-наставник ООО СК «Омскречтранс» и Наталья ЧЕБЫКИНА — доцент кафедры государственного и муниципального права ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, директор ООО «СК «Трест № 6».

20-летняя Нина БЕЛОКОПЫТОВА в своем выступлении отметила, что необходимо повышать активность жильцов. На вопрос, как она планирует успевать совмещать учебу с заседаниями в Омском городском Cовете, она выразила надежду, что руководство вуза ей это позволит.

Роман ЛУЩ, про которого bk55.ru писал:«Он является супругом племянницы депутата Госдумы Андрея ГОЛУШКО Екатерины ЛУЩ. Она, в свою очередь, занимает должность директора Концертного зала», начал свое выступление с рассказа о себе. Итак, ему 35 лет, из которых 16 он отработал в органах внутренних дел (по данным bk55.ru, в ГИБДД) и ушел оттуда до пенсии, поскольку «в рамках МВД стало немного тесно и хотелось заняться деятельностью, которая в большей степени направлена на созидание. Угнетает та обстановка, которая сегодня сложилась в сфере жилищно-коммунального, дорожного хозяйства, благоустройства». Он несколько раз ссылался на программы и помощь Андрея ГОЛУШКО в благоустройстве города и, как и первая участница, обещал отдать предпочтение активистам: 

— Когда стартовала программа благоустройства городской среды, мы увидели, что из 237 заявок в САО – 71 подана по трем КТОСам: Нефтяник, Заозерный-2 и Энтузиастов. Я считаю своим долгом отстаивать в администрации города интересы тех людей, которые не сидят сложа руки, а оказались расторопными. Деньги, что идут на благоустройство, должны распределяться пропорционально заявкам. Если в ОАО по всему округу 28 заявок, а в КТОСе «Энтузиастов» – 35, то я считаю своим долгом помогать людям, которые сами этого хотят.

Сергея РЯЗАНОВУ задали вопрос не по теме, а в связи с его работой: как обеспечивают безопасность речного транспорта к сезону. Оказалось, что кандидат в своей компании как раз отвечает за эту самую безопасность. А по поводу судоходства он рассказал следующее:

— Сегодня в городе и области нет своих кораблей, своего порта, судремзавода. Все передано Москве. Денег Москва выделяет мало, практически ничего. Ремонт делается из того, что есть. Кораблям более 25 лет. Раньше такие суда уже списывали. Сегодня в судоводителях остались одни пенсионеры, молодежь туда не идет, потому что нужно ковыряться в мазуте за маленькие деньги.   

Наталья Рэмовна ЧЕБЫКИНА акцентировала внимание на формировании комфортной городской среды, общественных пространств – парков, скверов, предоставлении качественных жилищно-коммунальных услуг при стабильных тарифах. Она отметила, что в Советском округе сегодня — проблемы с инженерными сетями, и тех мероприятий, которые проводятся по их замене, недостаточно. Также она обратила внимание на то, что неудовлетворительное качество дорог печально отражается на жизни омичей, и даже привела статистику: с начала 2017 года из-за разбитых дорог в Омске произошло порядка 270 ДТП, в которых погибло 6 человек.

В дальнейшей части дебатов эти и другие кандидаты обсуждали тему транспорта. О том, как именно предлагают они решить вопрос муниципального транспорта и парковок, читайте в следующем номере «КВ».
 
Фото © www.politsib.ru



Реклама. ООО «ОМСКРИЭЛТ.КОМ-НЕДВИЖИМОСТЬ». ИНН 5504245601 erid:LjN8KafkP
Комментарии
речник 2 24 апреля 2017 в 18:07:
поддерживаю речника, Рязанов — ахинею несет, все есть и флот и порт и люди
речник 24 апреля 2017 в 18:04:
Уважаемый Сергей Рязанов — вы судя по всему в своей области делитант и много не знаете. Да, суда старые но все в технически годном состоянии, за этим следят специальные службы — РЕГИСТР, Порт Контроль тд. То что в пароходстве и в порту поменялись собственники от этого хуже не стало, изменился их внутренний порядок и все. Завод как работал так и работает, кроме него ее есть тех участок для проведения судоремонтных работ и другие судоремонтные предприятия в обь-иртышском бассейне. Вам должно быть очень стыдно если вы этого не знаете. А еще в депутаты Омского городского Совета собираетесь. ПОЗОР.
Олег Лизгунов 23 апреля 2017 в 08:28:
Похоже грядущий состав Омского Горсовета по «достижениям» превзойдет нынешний. Казалось бы-КУДА уже дальше? Похоже-есть куда.
Олег Лизгунов 23 апреля 2017 в 08:21:
Слушателей (зрителей...задавателей вопросов...) на ентих «праймериз-дебатах» скоко было? Поясните пжлста...антиресно очень.
Показать все комментарии (4)

Ваш комментарий


Наверх
Наверх
Сообщение об ошибке
Вы можете сообщить администрации газеты «Коммерческие вести»
об ошибках и неточностях на сайте.